Воспитание детей

Куда и каким видом транспорта вы путешествовали с малышом (1-2 года)

Как ребёнок перенёс транспорт? Сколько были на отдыхе? Какова была специфика тура (горы, море, лес, пассивный или активный отдых)?
Юлия А.
в швецию ездили . год и семь нам было . Сначаланасамолёте, потом поездом, потом паромоми в довершении всего 8 часовнапоезде . Умаялась страшно-врагу не пожелаю. Иребёнку не легче было . На обратном пути пока из Москвы лет ели дочка все три часа орала как потерпевшая ...
Людмила Жанысбаева
Лучший ответ
Юлия А. Молодцы! Смело, здорово! Т.е. ребёнок турбулентность неважно перенёс? а всё остальное прошло хорошо, верно?
В 11месяцев поехали в отпуск. Летели 5ч самолетом. Мотался по салону как ракета. Мне было плохо )))а ему хоть, что. А потом были поезда по 20ч и автобысы. Парень компанейский. В поезде я его даже не видела, шатался по вагону. Только пассажиры говорили: Не волнуйтесь он у нас в купе в пятом, третьем и т. д. С младшим летела тоже 5ч в пять месяцев. ТОже все было хорошо. Лекарств не давал спал пол-полета. Потом гулял. С поездом тоже самое. НУ самое хлопотное это их подвижность. им везде и све надо.))
ездили в 2 года на машине в Ростовскую область (1400 км от нас) , ребенок был в восторге, правда совсем не спал днем, все рассматривал за окном пейзажи, домики, машины. Останвливались примерно каждые час-два - побегать, покушать, погулять. В пути были 2 дня. Там жили на базе отдыха на реке Дон.
Юлия А. хорошая идея, насчйт путешествия на авто. А ребёнок сидел? Наш в машине становится на сидение и смотрит в окно.
Мы в год ехали трое суток в жд купе до любимой бабушки. С этим малым дитем проблем вообще не было. Покушали, поспали, погуляли по вагону, песенки попели, попку помыли, пролили на себя сок, поменяли 18 распашонок. А вот мне было невероятно скучно в этих 4-ех стенах без инета и тв и общения.
Юлия А. трое суток - это много. И как малыш? Мы в 10 месяцев сутки поездом ехали, так он порывался то на стол залезть, то на вторую полку. Всё надо потрогать, а ведт небезопасно. Потом всю ночь на груди висел, жарко было очень. В общем маме ни в туалет выйти, ни минуты посидеть спокойно
Мы путешествовали только на дачу на машине.. и то эти 1,5 часа для меня были.. пыткой.. мой деть был ну о-о-очень неспокойный, через полчаса начинались истерики, нежелание сидеть вообще в машине... в общем, корме как на дачу никуда не ездили с таким замечательным поведением.. .
Начали ездить уже лет с 4. Ребенок стал нормально себя вести как раз в этом возрасте.
Просто есть очень спокойные дети, посадил рядом- и сидит, главное- чтобы мама рядышком была, мой к этой категории не относился.. я и гости-то с ним почти не ходила по этой причине.. потому что только успевала за ним бегать, отовсюду снимать, что-то вытаскивать изо рта и вырывать из рук.. и наблюдать тихий ужас в глазах хозяев не доставляло удовольствия..
Мика
Елизавета Сергеева О, как я вас понимаю!!!!У нас та же самая проблема! Мы даже когда к бабушке в гости приходим - она все шкафы на скотч заклеивает....ну и какой смысл по гостям ходить? А поезд или самолет вообще себе не представляю....
Детям хорошо в машине...
Я с 6 месяцев ездила со своим "кабанчиком")))Мы объездили с ним всю Прибалтику)) Для меня это вообще была не проблема...
Смотря какой малыш. Со старшей хоть как можно было. С младшей даже на соседнюю улицу попасть-проблема. Если ребенок спокойно реагирует на смену режима, эмоционально более-менее стабилен, не зависит от процесса кормления (т. е . чтобы еда была только теплая, непременно жидкая или пюре и т. д.) , тогда можно рискнуть. Одна знакомая с четырехмесячным ребенком спокойно вояжи совершала дальние на всех видах транспорта.
elenazhuravlevapolukarova
Летали в 1г и 3м в Египет. Всё перенёс великолепно. А вот когда был простужен дома и катался на качелях, нас тошнило.. . Вобщем ребёнок д. б. здоров перед путешествием. Хотя в Египте мы за 2дня вылечили привезённый с Питера насморк...