Воспитание детей

Родители деток с разницей 1-2 года, как справляетесь? Не ревнуют пупсы друг к другу? Поделитесь опытом, плиз.

Елена М
Моим детям сейчас 20 и 19, и все эти годы это самые близкие друзья Сколько я себя помню - мы были практичеси неразлучны, как единый организм...
Зауре Мукашева
Лучший ответ
Мои погодки и не помнят себя друг без друга, воспитывались практически как близнецы. Всегда вместе, обоих целовала, обоих наказывала - все одинаково. Ссорились, дрались - этода, а вот ревности не замечала. Мне кажется, не было для нее оснований.
~Sunshine~ О_-
у нас с братом была разница в 2года... .
ревность будет всегда
Моим "пупсам" уже 13 и 11 лет. У них не ревность, у них соперничество. Выясняют, кто умнее, кто круче...
Елена Сидорова
У нас было (выросли) пятеро. 1978,1979,1980,1981 и 1988. между собой не дрались, но чужим спуску не давали. Читали уже к 4 годам, было чем заняться, водила в кружки, в кино, цирк. Ходила на уроки в школу и учила, что вас 5 пальчиков на руке у мамы и что люблю всех и я это делаю до сей поры.
A.
Anne ...
Всячески надо привлекать старшего к заботе о младшем, но в то же время надо находить время на "взрослую "игру со старшим, у меня дети 21,20,17,9и7лет ревности я не видела
A А
У моих малышек разница в 2,5 года. Старшая в детский сад ходит. Какой-то помощи я от нее не жду, ей еще самой помощь во многом нужна. Одно на что она способна - развеселить ляльку когда я ее переодеваю. Ревности особой я не замечаю, старшая только часто младшую копирует. Я стараюсь привлекать старшую ухаживать за младшей, но она особо не рвется мне помогать, занимается своими играми.
Если есть помощники - папа, бабушка, тогда гораздо легче управляться с двумя, одной тяжело- нужно быть всегда на готове, раслабляешся когда все спят.
Сын лет до 4-х ревновал. Потом прошло. А дочь наоборот до сих пор ревнует (25)