Воспитание детей

Как обьяснить ребёнку (1.2) , что нельзя далеко отходить от мамы. Очень боюсь потерять его в торговых центрах и делее

боюсь что начнёт убегать на улице. Дело в том , что он совершенно не боитса потерятса. Идёт куда глаза глядят. И даже если я демонстративно от него ухожу , не боитса и продолжает заниматса своими делами или идти по своим делам. Что делать? Ведь совсем скоро он начнёт бегать. Как с ним управитса?
держать за руку и не отпускать от себя.
Мария Подгорная
Лучший ответ
Галина Ганоль За руку не ходит вообще. Сразу падает на попу и плачет. Только сам хочет ходить.
Да вы что, мама! Такую кроху надо еще от себя никуда не отпускать, разве может она сейчас это понять?
берите коляску (трость) или тележку с детским сиденьем или за ручку (но вряд ли он согласится постоянно за ручку ходить).. . 1,2 года еще рано по центрам бегать. отвлечетесь на витрину его и след простыл.. . а там ведь и лестницы и эскалаторы. . оно вам надо?
Наташа Грачева
держите за руку и не отпускаете от себя, по-моему других вариантов нет.
Елена Эсаулова
никак, он маленький еще, не поймет.
Елена Демина
????Мои до 11 лет все норовили за руку держаться... Тут что то у Вас со связью с ребенком нарушено ...держать за руку ребенка и не выпускать ...Иначе как? И объяснять ему, что потеряться можно ...что есть люди кот могут сделать ему больно и ...ОБЪЯСНЯТЬ ребенку опасности жизни ...
Анна Стасюк
Танюшка Тюрина В год что-то объяснить трудно, до "11 лет держали вас за руку" не показатель, ее тоже может за руку держать будет и дольше, когда подрастет.А сейчас ему просто интересно и чувство страха не ведомо.
Галина Ганоль Мой за ручку не ходит. Всё сам. Если я его за руку беру садитса на пол и плачет. На отрез отказываетса за руку ходить. Он и не ходил ни разу за руку. как мне его к этому приучить? Я говорю ему дай руку пойдём. Руку даёт, но на секунду. Идти за руку кудато - ни вкакую.
За ним просто нужно постоянно смотреть, пока маленький.
Пока он и не поймет, маловат еще. Ближе к 2-3 начнет соображать. Следить и только следить.
БОИТСЯ, ЗАНИМАЕТСЯ, ПОТЕРЯТЬСЯ, УПРАВИТЬСЯ. Господи, надо расстрелять вашего учителя русского языка. Или вы букварь искурили...
Елена Гусева
Галина Ганоль ой, и не говорите. Сама в растройстве. Надо как нибуть собратса и репетитора взять. Ещё пару лет и совсем русский забуду. Спасает этот форум и люди которые не ленятса делать замечания. На этом и учусь.Спасибо.
у меня также было, идет куда глаза глядят. ничего не боится.. я его стала пугать "Пошли, не убегай, а то дядька заберет".сейчас всегда рядом ходит ему 2.5г.
Moldir Bekaidarova
есть такие дети)) ) моя мама сестру на специальном поводке водила, тк сестра на месте не стояла, просто ураганом бегала)))
И)
Ирочка )))
Объяснить -не знаю, но я своим детям пришила на подклад верхней одежды огрызок материала с Ф. И. О. , адресом и телефоном.
Галя Жукова
сёйчас смотреть в оба, а подростёт начнёт сам всё это понимать.