Воспитание детей
Как ваши дети переносили разлуку с мамой? Ребенку 1,2 отправляем до бабушки на месяц
Моему было столько же, когда меня по скорой на операцию забрали. Неделю пожил с бабушкой. Я больше по нему скучала, чем он по мне)))
до полутора лет идет формирование привязанности. и разлучаться в этот период не рекомендуется.. .
насколько важно сформировать надежную привязанность можно почитать во многих местах - инфа открытая.
мой переживал разлуку в зависимости от поведения бабушки.
когда одна из бабушек плакала, волновалась, что мы далеко уехали, то и ребенок плакал много и в итоге сильно заболел. Следующий раз мы детя оставили другой бабушке - она занималась с ним, гуляла, отвлекала, развлекались походами на речку и в парк и все было просто отлично. Теперь вопрос с кем оставить ребенка, когда мы в дальней поездке не стоит.
Год и 2 - совсем еще малыш, к тому же возраст, когда ребенок особенно раним в отношении разлуки с мамой. Я бы не травмировала его в этом возрасте. Только совместная поездка с мамой к бабушке. Иначе потом и в саду и везде будут проблемы - ребенок будет бояться оставаться без мамы хронически.
Мы отдыхать ездили на 2 недели, когда дочке год и 3 месяца было, она с моими родителями оставалась. Она нормально пережила, а я очень скучала по ней))
Меньше беспокойтесь об этом-меньше и ребенок беспокоиться будет.
нормально пережили
подготовьте ребенка, расскажите. как у бабушки хорошо, заинтересуйте чем-то.. . переживет, не все ж за сиську держаться.. . я вообще на работу вышла сыну 11 месяцев было..
Вернется маленький агрессивный, плаксивый и капризный монстрик. Вам придется потом долго убеждать его (не словами, конечно, а своей любовью и терпением) , что вы его не собираетесь бросать, любите и вообще на вас можно положиться.
Я спокойно к этому отнесся.
в таком маленьком возрасте я бы побоялась травмировать психику ребенку, бабушка это бабушка а мама это мама, ну ладно там пару дней, но не месяц точно!
Разлуку с мамой плохо преносили с сестрой в детстве, но бабушка была как еще одна мама, к ней это не относилось :-)
Знай что будет тяжело не только ребенку, но и вам самим - родителям!
я рыдал 2 часа