Воспитание детей
как остаться хорошей мамой,когда выходишь на работу иоставляешь ребенка 1.2 с бабушкой? чем компенсировать доче
отсутствие мамы дома по 9 часов в день? ( папа по сменам работает,часть времени с дочкой будет проводить он,часть бабушка. в сад еще год не будем отдавать)
я понимяю, что после работы, вы как выжатый лимон, но посторайесь найти силы, что-бы поиграть сней, окутайте ее ласками так, чтобы хватило во время вашего отсуствия, ребенок будет знать что он самый важный человек в вашей жизни, и что вы делаете- вы делаете для нею, и посторайтесь не ругать ее за ее шалости, это вас птдалит, а просто ласково обясните что она не права. удачи
Ничем не компенсируете, это же ясно.. . Сколько сил хватит - столько и давайте после работы, и думайте с любовью, когда на смене находитесь.
Тока любовью!!
Простите великодушно, но чудес не бывает. Либо вы сидите с ребёнком и вам ничего не нужно ему компенсировать, либо вы убегаете на работу и постоянно чувствуете себя виноватой - и перед ним, и перед родными. Которые сначала вроде бы охотно согласились на все ваши условия, а буквально через пару месяцев такой вахты начинают роптать и жаловаться, затем откровенно возмущаться и даже ставить ултиматумы мамочке: возвращайся сидеть с ним сама или срочно сдавай его в садик... Таких случаев навидалась немало. Первым обычно муж начинает комплексовать - из-за того, что его записали в домохозяйки и по поводу большей, чем у него, зарплаты жены, и ревновать - и всё это, естественно, не молча. А потом и бабули с дедулями сходят с дистанции, хватаются за бока и стонут, что у них обострилось буквально всё, что можно, и вы им теперь не только покой должны обеспечить, но и лечение с санаториями организовать и оплатить... Да и после санаториев выяснится, что растить ребёнка они будут уже не в состоянии...
Все выходные отдать общению с ребенком. Нас это тоже ждёт через год. А садик старший даже очень любил, сейчас в школе не хватает общения со сверстниками после садика.
Ваша любовь, ласка, забота-самая лучшая компенсация.
Заботой, лаской, вниманием, любовью... в свободное от работы время!
Любить -- да. Как воспитатель и мама могу посоветовать еще сделать вечером то, что трудно "старшим родителям" -- сходить перед сном на небольшую прогулку, посмотреть, какие кошки вокруг гуляют, какие веточки на деревьях, как фонари светят, какой лед, снег. Дома -- помыть под душем или в ванне (я свою с 6 месяцев купала во взрослой ванне, восторг был полный! Перед сном почитать сказку, спеть песенку.... А там и полтора года -- занятия и игры по Б. П. Никитину, "Англ. с мамой" по Компанийцевой -- раскраска, песенки.. . Масару Ибука: "После трех уже поздно". Чтобы получилась маленькая полная жизнь вечером.
za to vremja chto vu budete ee videt vu dadite ej bolshe lubvi,chem esli bu sideli s nej doma,skoro nachnetsja takoj vozrast kogda budet vse tjagat a ne u vsex na eto vospitanie xvataet nervov.
a tak kak vu ee ne budete videt to povodov dlja nervov ne budet.a tolko lubov
любящая мама всегда будет и останется хорошей мамой.
ни чем не компенсируете, дети очень переживают отдаление с матерью, страдают, у них в памяти это остается на всю жизнь!
По приходу с работы обязательно извиняться, что Вам пришлось оставить Ваше чадо, объяснять, что это необходимость, и Вы оставили его не навсегда
Такова жизнь.. . Моей 8 месяцев, пришлось выйти на работу.. . Отсутствие мамы, конечно, ничем не компенсируешь, но вечера и выходные проводим вместе!
Алена Кантышева
и как вы перенесли изменения в жизни? я малую никогда не оставляла больше чем на час,теперь я в шоке...не выйти на работу не могу-такая возможность бывает раз в жизни.
Уделяйте внимание к дочери после работы!
Мама всегда будет самой харошей и любимой! Такова сичас жизнь. У меня такая же ситуация, дочке 1 год. И я тоже на ето надеюсь!