Воспитание детей
Как вы объясняете детям почему нельзя далеко отходить от мамы с папой....Мы про бандитов и цыган говорим
Я честно объяснила, что детей крадут.
Никак. Сам как-то с детства понимает. Иногда даже напрягает - не я за ним слежу, а он за мной, чтобы не потерять папу из поля зрения.
А я их за руку водила всегда. Ничем не пугала. Они сами боятся потеряться.
димкиминация и антицыганизм!
не проще ли привязать к ноге?
Махнёва Лилия
или не хотите, чтоб дети подавали?
Я предлагаю внуку вытащить у меня из кармана 100$, что-бы я не заметил.. . вот он и не отходит от меня всю прогулку...
Гульзира Саят
а если вытащит, то убежит? а вдруг карманником станет, не боитесь такого стимула?
Юлия Гладких
отличная мысль! поиграю со своим так же!
Оксана Ясонова
Весь фокус в том, что карман пуст...
когда я была маленькой, мама мне всегда говорила что бы я ни к кому не подходила, даже если бы меня манили чем-то (конфеткой, деньгами)... она говорила что цыгани выкрадывают детей. Я это запомнила... .
....Где-то в 5 лет я играла с подружками на улице. Мы захотели *пописать*=) и отошли в кусты.. Вдруг видим какого-то чела (он стоял от нас где-то 15-20м) . Он нам показывал свой *** и прятался, показывал и прятался.
Потом он нам машет рукой (типа идите сюда) мои подружки подошли на 3 шага к нему, а я вспомнила что мне мама говорила, и сразу начинаю орать "Цыган, это цыган!! " (я не знала кто такой маньяк) и мы все сразу начали бежать... Потом я рассказала это маме и она сказала что это был маньяк.
Во- первых, ставлю в пример других детей, идущих мимо нас за ручку с родителями, очень помогает. Во-вторых, это возрастное - пройдет, когда ребенок сам поймет всю опасность похождений без родительского присмотра. Терпения вам, родители!