Воспитание детей
А как у вас проходит процедура подготовки к уколу ребёнку и сам укол? Кто делает, мама или папа и почему
Всех колю я. Детей колю с полу года. Уже школьниками они были очень удивлены, что уколы медсёстры могут делать болезненно. Маленькие были ( чтобы не было страшно )кричали: "Ура" и в этот момент укол проходил незаметно. Помню, падчерица очень боялась уколов - я ей несколько раз сделала и она бояться перестала.
Я не берусь делать то, чего не умею, а уж тем более медицинские манипуляции. Прививки делаем в поликлинике. Если понадобится колоть во время болезни, приглашу медсестру на дом. Я даже собак не рискую сама колоть, разве что в холку, а уж ребенка и подавно. По существу вопроса: мой ребенок никогда не боялся уколов, чем удивлял всех врачей. Даже совсем маленький мог только пискнуть разок, а когда достиг сознательного возраста, стал терпеть это совершенно спокойно.
наш не боится уколов.
Евгения Кимак
Дык конечно, пьяному мужику море по колено:)))
Для этого есть медицинские работники в медучреждении
кладем мордой к телеку и держим за ручку для моральной поддержки. не пищит даже.
если нужно сам колю.. не есть проблема.. а к чему готовиться... за разговором шлеп и пошел
спокойно относится, папа держит а я колю, так как имею мед образование. года в 4 сын сказал что его не надо держать, что он уже большой и сможет сам выдержать укол.
Никак не готовимся. В поликлинику пришли - там врач есть. Вот врач или мед. сестра и делают. Сама я никогда не решусь делать укол своему ребёнку.
Евгения Кимак
Чего так?
медсестра в поликлинике делает
какие ещё уколы??!) ) мы не делаем никаких уколов и никак не готовимся поэтому))
никак, приходим в поликлинику и делаем укол
Евгения Кимак
Когда у ребёнка гайморит тяжёлый к примеру, его таскать по морозу не желательно.
лучше меньше привлекать к этому внимания, пишёл, сделал и пошел домой. Можно по выходу их кабинета сразу отвлечь внимание вопросом о чём то интересующем малыша, например хочешь киндер? или мыльные пузыри. Но не в ком случае не начинать его жалеть и уси пуси.... Специалисты делают, я боюсь сама и уколов и тем более их делать)))))