Воспитание детей

Вопросы мамам про питание деток 1-2 лет. Если не трудно, ответьте пожалуйста!>

- Ваш малыш (сколько ему) разборчив в еде или кушает всё вподряд, трудно ли вам его накормить? - ВЫ кормите ребенка или он кушает САМ? - Что у ребенка на столе кроме еды (есть ли игрушки, телек, радио и т д?) Спасибо за ответы! Cын (год и 3 мес) очень привередлив, проблема накормить, пробует сначала губами. Вертится, балуется, дерется...
Мои малыши уже выросли)) ) бывало всякое)) ) - чтобы их накормить приходилось их ловить по квартире, усаживать за стол по-несколько раз. Главное, чтоб было и вкусно и полезно и обязательно - красиво, ярко, чтоб малыш заинтересовался))))) . Например в каше, когда она остывает, я делала "Солнышко" - глаза и большую улыбку из сливочного масла - ребенок в восторге! В суп - ложила "человечка", сделанного из хлеба и все это сопровождалось сказочными историями (когда малыш постарше) На столе у нас стояли игрушки, не простые а такие, которых тоже можно по-понарошку кормить - с открытыми ротиками всевозможные животные, была даже копилка- поросенок))) . А самый писк (дедушка разводил кактусы)) ) - кактусы пару штук ставили на стол)))))... Это были не просто кактусы - а с глазками и носиками. Чудесное время, приятно вспомнить!!!
Дмитрий Скрипниченко
Лучший ответ
Не кормите, дайте ложку в руку и занимайтесь своими делами (рядом)
Дочь-кушала сама, я её докармливала, ни игрушек, ни телевизора, ни радио-во время еды
1. Моя очень избирательная мадам. Ест всё молочное и кисломолочное, кроме каши. Кашу она не жалует, может съесть пару ложек и всё, я поэтому покупаю каши в коробках - смысл тратить время на варку, если она её не ест? Тем более, что "Нестле", например, она уважает и с большим удовольствием ест, особенно "Шагайку".
Из мяса ест только курицу и иже с ней.
Любит болгарский перец, макароны и бананы. НА сём мой список исчерпывается. Как это ни печально, больше мой ребёнок ничего есть не желает, даже печенье ест с большой неохотой.

2. Она ест сама. Если я хочу, что бы она нормально пообедала, то я вообще отхожу от её стола. Мою посуду, навожу порядок в комнате. Под пристальным взглядом она не ест никогда. ВИдит, что мне по фигу, что она там будет с едой делать и давай наяривать. Что-то уронит, что-то до рта донесёт, но 5-6 ложек всегда её. а саму себя она кормить не дастья, разве что творог может соблаговолить.

3. На столе, кроме еды стоит поильник и лежит кусочек хлебушка маленький. Всё больше там ничего нет, ни игрушек, ни тем более я ей телевизоров не включаю.

Пусть пробует губами ваш сын, если ему так нравится.. . Всё равно ребёнок будет есть только так, как захочется ему!
Виктория Ни
вообще, пока не было жары, с питанием проблем не было. сейчас вообще практически не ест.
кушает только сама с 1,2.
на столе кроме еды ничего нет, сказки не рассказываем, страшилками не пугаем.
в августе нам будет 2 года.
Нам еще года нет, скоро 11 месяцев будет, ест сын все и много, практически никаких предпочтений у него не наблюдаю, т. к. ест с удовольствием все, без игрушек, без "ааам-ам" и прочих уловок. Он у меня хоть и мелкий, но обжора еще тот. Только сухарики рисовые очень любит.
Светлана Бурмистрова Моей дочке 9 месяцев, кушает так же. Но, насколько я знаю, они все так в этом возрасте. После года начинаются все проблемы с питанием.
Дочь-2годаложку ни кому не дает, худо-бедно ест сама, правда потом уборки не початый край)
кроме еды есть еще телевизор, на он так.... только для мамы с папой) Ест ужасно, может пару ложек съесть и уйти из-за стола, или свою тарелку игнорировать, а есть только из папиной))))))))))) )
ест только то что и папа, и чтобы тарелка, кружка, ложка... вощим все как у папы))))
Дочке 1,1 год. ест всё подряд, как пылесос)))) Хотя всё уходит в рост (84 см) , сама по себе худенькая (11 кг всего)... кормить не проблема) Кормлю сама) На столе у неё только еда, дабы с игрушками или включенным тв еды не получается (Внимание переключается моментально, и начинаются капризы.... Поэтому, когда кушаем - никаких игрушек и тишина)
Дочке год и 11 месяцев.
Кушает всё подряд, что приготовлю, то и ест.
Кушает сама ложкой с полутора лет.
Иногда телек включён. Но дочка когда ест, то ни на что не отвлекается.
Вообще очень деловая девчёнка! Села есть-значит будет есть! Взяла книжку-будет слушать до конца! И так во всём!
моей младшей 5,5. Но напишу как было. В сад мы пошли в год и месяц, предварительно за месяц я стала приучать её есть самостоятельно. Двавла ложку и как хочет.... Потом конечно уборки куча, но зато потом через пару месяцев она уже чисто ела сама. Никому ложку не давала, тлолько сама. ну и конечно никаких игрушек и телека за столом. А там хочешь ешь, не хочешь иди, гуляй, всё со стол убираю. Так за 1 месяц приучила её к самостоятельному приёму пищи. В саду нахваливали девочку за самостоятельность. Желаю хорошо покушать!!!!
сейчас нам 1.8 стал привередлив - надо предложить ему что-то на выбор. Тупо сказать ты ешь суп - не прокатит.... До 1.5 лет ел что предлагала без проблем! До сих пор кормлю сама. Он сам съедает несколько ложек и ему это надоедает. Чаще он ест на бегу - пробегая мимо меня я у спеваю ему в рот ложку еды засунуть. А так, чтоб степенно и важно он ел.... мечта! На кухне часто работает телек фоном, поэтому раньше в рекламу можно было накормить, но сейчас уже не прокатывает....
Елена Ададимова у меня прокатывает накормит спокойно только тогда когда нагуляется на улице,и наголодается))))))))))))Тоже носимся от стола(((((((((
а мы все вместе садимся за стол-папа мама и дочка... и никогда не было прогула по ужину. Ложкой активно работает с 1.5 и сейчас уже нам 2годика-старается не только аккуратно кушать но и ложкой с губ себе еду убирает-как мама её кормила-что б чистенько было... Смотреть прикольно-ложку в рот и раз по губам... А любим мы мясо и всё что с ним связано-молоко практически не пьём-кормлю ещё грудью. Каши не жалуем но подумав начинает перечислять-папа-ложку в рот-ева-ложку в рот и т. д... Я просто в это время сижу рядом завтракаю кофем и морально поддерживаю-ага а то папа на работе голодный будет и большой у нас папа надо две ложки съесть за него... Проблем никогда не было с "накормлением" но мне кажется ещё потому что мы очень активные и много занимаемся-двигаемся-прочто читаем-рисуем.... И никогда не перекусываем-я всю семью приучила не перехватывать -а обедать-ужинать....
Моему старшему 5 лет, ели нормаль но 1.3 я его кормила сама, сначало давала ему покавыряться а потом сама, никаких игрушек у нас небыло, у меня был режим ели и гуляли мы по часам. Младшему сейчас 7 месяцев тоже немного привередлив но потихоньку справляюсь опять же режим. Постарайтесь между кормлениями ничего не довать увидете есть станет лучше.