Воспитание детей
Мамам деток 1-2 года.
Когда сидела в коляске - гуляли, дождевик одевала и вперёд. Мне нужно было забрать старшую дочь со школы, так что мы совмещали ))). Теперь подросли, везде носимся, поэтому гуляем не в любую погоду. Хотя если дождь не сильный - одеваю её во всё непромокаемое и выходим минут на 30-40.
Не, я не гуляю, что я себе враг что ли :)) Дети мои с удовольствием будут носится, хоть в пургу, хоть в дождь, хоть в жарищу, но я точно с соплями слягу, так что не надо мне таких прогулок :))
Да перестаньте из-за такой ерунды запариваться. Вам сейчас тут понапишут, что в любую погоду и в дождь, и в слякоть, и в бурю ходят. Иначе бывать ленивой мамашей. А рожают для чего? Для того, что бы мучиться и страдать. Страдать и мучиться!
Я хожу тогда, когда хочу на улицу. Могу в дождь выйти с ребёнком, что бы кораблики запустить в ручейках или в торговый центр съезжу, или в гости. А могу в солнечную погоду дома торчать, если настроения нет.
Рекомендации педиатров - это, безусловно, хорошо, но не надо ПРОГУЛКУ превращать в обязанность. Иначе это уже не прогулка будет. Такие вот "военнообязанные" мамочки, как правило с постными лицами на лавочках и восседают на площадках. Кому кайф от такой гулянки???
Я хожу тогда, когда хочу на улицу. Могу в дождь выйти с ребёнком, что бы кораблики запустить в ручейках или в торговый центр съезжу, или в гости. А могу в солнечную погоду дома торчать, если настроения нет.
Рекомендации педиатров - это, безусловно, хорошо, но не надо ПРОГУЛКУ превращать в обязанность. Иначе это уже не прогулка будет. Такие вот "военнообязанные" мамочки, как правило с постными лицами на лавочках и восседают на площадках. Кому кайф от такой гулянки???
Екатерина Зуева
Хэх,согласна с Вами)
А мы сегодня в боулинг ходили, сынульке 1,4 ))))
Пока дочка была маленькая и спала в коляске на улице (до года точно), мы выходили гулять в любую погоду. А сейчас в дождь не ходим. Пусть педиатры сами свой иммунитет так укрепляют, а мы другие способы знаем.
Наша педиатр вообще советует гулять лишь при хорошей погоде. Но мы её не слушаем)) ) Для укрепления иммунитета хорошо гулять в спокойную погоду, когда не слишком холодно, промозгло и ветренно. А в такой дождь ребёнок непременно или в лужу бухнется, или в мокром песке куличики строить начнёт, или с горки в лужу съедет.. . Да мало ли что.. . И от прогулок надо отдыхать изредка.
Есть одежда и обувь для детей на мембране, она не промокает, но и ребенок в ней не потеет.
нам 1.1 в коляске сидим и смотрим биби, может чем заинтересовать? гуляем и в такую погоду, только меньше времени.
В дождь мы не гуляем. А в снегопад-да, если конечно температура позволяет.
В дождь конечно же НЕ ГУЛЯЕМ! В сильный снегопад тоже.
з. ы. У меня и собака-то сегодня только на 5 минут выбежала "по делам".
з. ы. У меня и собака-то сегодня только на 5 минут выбежала "по делам".
Мы гуляем в любую погоду...
нет.. как и вы не гуляем.. тем более ладно бы просто дождь-так еще и холодно ((нам год и 8...и с мог не выходим на улицу.... зато когда она еще спокойно в коляске лежала тогда гуляли чаще...
мы в такую пагоду на крылечке у входа стоим
Нет, мы в дождь дома сидим!
по настроению. Вот пару дней назад весь день шел дождь, а так хотелось пройтись прогуляться - одела сыну боты и мембранный непромокаемый комбез, себе плащ-дождевик и пошли вечером папу с работы встречать: ) он у меня вообще любитель поскакать по лужам, для него такая погода - счастье:)
ну мы гуляем, одеваем дождевик на коляску и вперёд
без фанатизма
Гуляли. Но мои в коляске сидели.
В непогоду хороший хозяин собаку не выгонит. Сидите дома, зачем и себя и ребенка мучать.
Ирина Подсекаева
Себя еще ладно, поверю, что мучить, а вот детям очень нравится в дождь гулять, там ведь лужи! Вы что, не были ребенком? или так давно были, что забылось?
В такую погоду мы дома сидим.
Доченьке год и мес.. я бы с большим удовольствием гуляла бы с ней и под дождём.. Но мы давно в коляске ни сидим.. а только бегаем ВЕЗДЕ, и в лужи, и в грязь! Поэтому наша прогулка под дождём быстро заканчивается - так: полностью мокрая и грязная. . Я нашла выход, гуляем в дождь на балконе - и воздух и сухо..
Екатерина Зуева
А у нас 1-ый этаж и балкона нет((((
я мамаша-не фанатка гулянок )) поэтому в дождь не гуляем )
тем более понятно, если б загородом были и воздух был свежий, было б к чему стремиться, а так.. . по вонючему городу рваться гулять лишний час и в дождь, и в слякоть ( я не говорю про снег, под снегом наоборот классно) это не для нас )
тем более понятно, если б загородом были и воздух был свежий, было б к чему стремиться, а так.. . по вонючему городу рваться гулять лишний час и в дождь, и в слякоть ( я не говорю про снег, под снегом наоборот классно) это не для нас )
Похожие вопросы
- Мамы деток 1-2 года, у вас дома чисто? Я целыми днями убираюсь, а все-равно бардак(((
- Вопрос к мамам деток 1-2-лет про колготки
- Мамочки подскажите пожалуйста-про одежду деток 1-2 лет
- Вопросы мамам про питание деток 1-2 лет. Если не трудно, ответьте пожалуйста!>
- Какой режим сна у ваших деток 1-2 года?
- Какие мультики обожают ваши детки 1-2 лет?
- Вопрос мамам деток 1-3 лет, вы показываете детям развивающие мультики . Если да, то какие
- мамы деток 1-3 лет, расскажите как у вас проходит день с малышом? примерно)
- Какой супчик варете деткам 1-2 года?
- Как выши детки 1-2 лет относятся к чужим людям? Как себя ведут?