Воспитание детей
Скажите что нужно брать с собой в поезд. для поездки с 8 месячным ребёнком???
Что нужно брать с собой в поезд для поездки с 8 месячным ребёнком??? Не опасно ли это???
Сутки-двое ещё можно. И то успеете чокнутся. А 5....Вас в психушку после этой поездки заберут. 100%_) Либо самолёт. Либо делите путешествие на 2 части. Часть пути самолёт-отдых день-два-поезд. Либо поездку на поезде разделить на 2 части, в середине пути 2-3 дня отдохнуть. Наверно, же минимум на месяц-полтора в отпуск едите? есть пара тройка лишних дней.
Брать с собой терпение, много терпения. Новые и любимые игрушки. То что долго грызётся и занимает ребёнка, типо сушек, сухариков. Книжки детски, тоже лучше новые. Клеёнку и пеленки, что бы ребёнок мог отдохнуть от памперсов, попа покраснеет от круглых суток в нём. Запасную одежду, по хорошему 1-2 комплекта минимум на день, слюнявчики. О да и запасную одежду себе, дети любят оплевать и вывозить маму. Еду, детское питание, воду. У нас есть сумка-термос, очень выручает в длительных поездках. Лекарства обязательно, в них бипантен или другое от воспалений. Влажные салфетки, много, это ещё и хорошая игрушка, ими дети любят вытирать что-нибудь, только смотреть что бы не пихнули с рот. Минимальный набор посуды и столовых приборов. На телефон или планшет записать развивающие мультики для детей до года, даже если ребёнок не смотрит ТВ что правильно, это крайние обстоятельства. Нужно как можно больше разных развлекушек. Мы в основном нарезали круги по проходу с одного конца вагона в другой. Спина чуть не отвалилась. Если едите, когда тепло, выгуливать на каждой более мене крупной станции.
Билет в СВ! Ездила с дочкой 9ти месячной 2.5 суток, всё ОК.
Вы уточните, ехать 8 часов или четверо суток?))))
Надежда Дунина
Мы с крайнего севера в среднюю полосу. Так что там 5 суток проезд (
Может посмотрите авиа билеты! Они сейчас дешевле, чем на поезде!
Надежда Дунина
Мы думали почему то что на самолёте ребёнку маленькому будет тяжелее. (((..
Билет в идеале на ночной поезд (покормить и спать, развлечений в поезде и для взрослого немного). Титьку или сухую смесь (воду вскипятить не проблема в поезде), пюрешки в банках, пару ложечек, одежку, влажные салфетки, подгузники, одноразовые впитывающие пеленки пар штук, несколько игрушек без фанатизма (малому знакомые игрушки будут гораздо менее интересны, чем непривычная обстановка), если сосет пустышки, берите с хорошим запасом, почему-то именно в поезде они постоянно падают. В недельную поездку на поезде взять к этому электронный градусник, свечи от температуры (зубы имеют обыкновение лезть в самый не подходящий момент), гель для прорезывания брать без лидокаина и производных (на них бывает жуткая аллергия).
Ездили в 6, 8 и 14 месяцев в купе по 12-14 часов, никаких проблем, все умещалось в 1 среднюю сумку и пакет, но чем меньше малыш, тем проще)
Если честно, перспектива 5-ти суточной поездки на поезде даже без малыша, заставила бы меня всерьез задуматься о вариантах авиаперелета.
Памперсы, влажные салфетки, одежда, еда, игрушки.
Ого! Я бы не рискнула... 5 суток! Да вы что (
подкопите и летите на самолете, а брать нужно почти все вещи ребенка
Одежду.
Надежда Дунина
Так то голым ребёнка никто не повезёт.!!!
ох не советовал бы я вам с таким малышом поезде ехать - себе нервы натреплете и другим пассажирам тоже - так и по голове не долго получить
Викуся Чудотворова
интересно, кто это по голове настучит, чё за бред??
Лилия Карпова
А нервные подпитые сами не боятся получить только за то, что подпитые? Еще я от алкашей не зависела... Я четырьмя езжу и никто ничего не говорит.
Morena _
дадут повод думать, что настучат по голове -такого пассажира быстро ссадят с поезда, делов-то. Сейчас в каждом поезде едет отряд полиции или как там, как раз от всяких маргиналов.
памперсы, сменные вещи, влажные салфетки, печеньки, детский йогурт или биолакт ( мы всегда Тёму покупали, так как они полезнее) и пеленки еще.
Пол-квартиры, как говорит мой муж)))))
А если серьезно, то много влажных салфеток и памперсов в любом случае, быстрорастворимые каши, соки, воду, дорожный холодильник с молочкой, сменную одежду, немного игрушек, пару пеленок, АПТЕЧКУ...
Подгузники, влажные салфетки, посуду (детскую) , воду, игрушки, чтобы легко мылись, обувь, если ходит, одноразовые пеленки и тканевые тоже, пледик, если будет поддувать или не будет одеяла в поезде.... еду, смотря что ребенок кушает... каши, лучше баночные, они лучше хранятся, но открытыми их все равно не хранить !!!соки, печенье, фрукты, овощи (сырые) , которые есть ваш малыш ...ну... как-то так.... Счастливого пути !!!Аптечку (жаропонижающее, пластырь, зеленку в карандаше, ватные палочки, гель зубной если зубки режутся) . Комплекта 2 сменной одежды, ребенок потеет, пачкается, в поезде может срыгнуть....
Даже если поездка занимает всего пару часов, но вы едите с маленьким или даже грудным ребенком, необходимо позаботиться о его питании. Можно покормить малыша заранее, но запасная баночка детского пюре и бутылка с водой, взятая с собой в дорогу, всегда выручит, если ребенок почувствует дискомфорт. Душные вагоны, чужие запахи и незнакомые голоса могут негативно повлиять даже на спокойного малыша. Как правило, новорожденные и дети до года быстро засыпают при монотонном постукивании колес и качании вагона, однако вы должны всегда быть готовыми к непредвиденным ситуациям. Любимый фрукт или печенье станет отличной палочкой - выручалочкой в подобной ситуации.
Если время, которое вы планируете затратить на дорогу, превышает несколько часов, сумка-холодильник станет отличным приобретением. В ней вы сможете хранить готовый обед для малыша и скоропортящиеся продукты. Если ребенок находится на искусственном питании – не разводите смесь заранее, в такой ситуации вас не спасет и холодильник. Жара, тряска, пыль и многое другое, с чем сталкивается любой человек в поезде, легко провоцирует размножение бактерий, и еда быстро портится. Лучше взять в поезд небольшой термос и уже на месте приготовить своему малышу молочко или кашку. Из продуктов питания берите только такие продукты, которые быстро не испортятся и не прокиснут. Если ребенок старше года, а длительность вашей поездки больше суток, если вы не приемлете покупную еду и не имеете средств питаться в вагоне - ресторане - заранее приготовьте еду дома. Но ее не должно быть много - только на первое время, чтобы она не испортилась. Конечно, все зависит от времени года, когда вы едите и от наличия кондиционера в поезде, однако помните, что молочные продукты, рыба и мясо, особенно летом, портятся очень быстро. Разнообразные полуфабрикаты и такие продукты быстрого приготовления, как лапша, суп, гречка и каша, которые завариваются кипятком, являются спасением в таких ситуациях, как для взрослых, так и для детей. Пюре в баночках, как фруктовое, так и мясное подойдет для малышей, и даже для детей постарше. Запасайтесь легкими закусками, такими как сухарики, печенье, сухие завтраки, сушки и фрукты. Из сладостей предпочтение лучше отдавать сухофруктам и мармеладу. Шоколад и конфеты растают и станут проблемой не только для детей, но и для родителей. Отмывать лицо и руки от следов шоколада в вагоне, где удобства самые минимальные, неудобно и неприятно. Имейте в виду, что часто дети плохо реагируют на смену воды, поэтому лучше брать свою, к которой ребенок уже привык. Купленные соки, лимонады и минералка не спасут ребенка от жажды. Также откажитесь от молочнокислых продуктов, они очень требовательны к условиям хранения.
ГИГИЕНА И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА В ПОЕЗДЕ.
Это довольно важный пункт, которому стоить уделить не меньшее внимание, чем к продуктам питания при размышлениях о том, что взять ребенку в поезд. Всегда берите запасные подгузники и много-много влажных антибактериальных салфеток. Не забудьте горшок, лучше с крышкой. Даже 5-летнему ребенку неудобно ходить в туалет в поезде. Тем более что его часто и надолго закрывают на станциях, а также в санитарных зонах. Нельзя забывать и о зубной щетке, пасте и об индивидуальном полотенце. Можно даже взять свое постельное белье для ребенка.
Необходима для ребенка в поезде и аптечка. Даже если поездка занимает не много время. Дети – такие существа, что с ними в пути следования может произойти все, что угодно. Они довольно хрупкие создания. Смены климата, питания, воды, температурного режима и режима дня могут легко спровоцировать простуду. У ребенка только из-за морального и психологического дискомфорта может подняться температура. Он может упасть, поцарапать руки, разбить коленки, порезать палец. Да все, что угодно может случиться в дороге. Поэтому лучше взять с соб
ГИГИЕНА И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА В ПОЕЗДЕ.