Пирамидки, кубики... и мелкая моторика - фасолька, пуговки, только чтоб в рот не потянул... .
Мелкая моторика развивает мозг....
Воспитание детей
а в какие игры играть с 11 мес малышом?
Дать огромный лист бумаги или газету и краски гуашь - пусть малюет!
Книжки рассматривать, есть такие со всякими меховушками, пищалками и пр. , называть животных, типа, "муу - это корова", " а это беее - барашек"...
Кубики, пирамидки, мячик, музыкальные.... сейчас такой выбор.. .
Обратите внимание на фирму Chicco и Fisher Price, действительно, хорошие вещи.

Уже можно в слова: какое животное, как говорит. Уже картинки можно в книжках смотреть.
http://www.babyblog.ru/user/Helenn/312329
http://rebenok.by/articles/0-1/development/~id=194 а так все детки индивидуальны... есть у вас больше времени на ребенка-будет больше знать и уметь))
в карты на деньги, вы выиграйте
Ладушки, в мячик, картинки смотрели, качельки, кубики,
По большому счёту, то на развивание, лучше всего подвижные, простые приколы:) ) и т. д. так же зависит от того, умеет ли малышь "ходить", если да, то просто побегать с ним по дому, мячик побуцать, и т. д. , если же нет, то просто поставить на ноги, и придерживая за плечи, учить ходить:)))
в мячик... сорока -белобока...
в любые. В прятки, можно порисовать под вашим присмотром пальчиковыми красками или детскими фломастерами, пособираит пирамидку. Для ребенка сейчас в эитом возрасте все интересно что бы вы не предложили!
В этом возрасте они очень любят играть в ладушки) и если вы ползаете или уже ходите в догоняшки, ребенок в большинстве случаев сам подсказывает во что ему хочется поиграть) а для развития конечно же это и кубики и пирамида и книжки, для начала он конечно попробует их на зуб, но рассказать кто нарисован все же можно...