Просыпаемся в 7 утра. Кушаем. Валяемся. Хохочем-обнимаемся.
В 9 утра засыпаем. Спим минут 20. Просыпаемся. Писаем. Играем. Кушаем.
Смотрим один мультик на 15 минут по каналу Дисней из серии Узнавайка.
Засыпаем часов в 11. Спим час. Просыпаемся. Писаем, кушаем, какаем. Играем.
Собираемся на улицу. На улице гуляем в коляске полусидя, все смотрим, интересуемся, щупаем листики, смотрим машины, ходим в дет. сад, в котором я работала до декрета, его тискают мои девочки из группы. Засыпаем.
15 ч просыпаемся кушаем дома играемся. В 17 ч опять засыпаем. В 18 ч просыпаемся и до 22 ч вошкаемся с ним - играемся, общаемся, мучаем всех - папу, старшего сына, собаку и даже попугая. В 22 ч купаемся и укладываемся спать, предварительно плотненько покушав.
Такой денек.
Из игрушек у нас есть машина немаленькая, разноцветная, безопасная - если он лежа лежит, машину сверху - крутит ручкой колеса, если сидя за столиком для кормления - катает ее, переворачивает. Есть много мягких игрушек - тянет в рот, слушает, что они говорят, узнает некоторых, хохочет, когда "бодаешься" ими. Есть несколько игрушек для зубов - грызть. Есть, папа сшил, несколько разных тесемок-шнурков в одну длинную "кисточку" - теребит, радуется, в рот тянет, все разные на ощупь. Есть на кроватке натяжная игрушка - кладешь - ручками играет, перебирает. Там же колокольчик и бубенчик - звенит, слушает. Есть погремушки. Перебирает из ручки в ручку, тарахтит ими. Есть неваляшка - очень любит теребить ее. Есть мячик. Есть металлофон - я ему песенки наигрываю-напеваю - слушает, нравится, иногда сам стучит. Есть книжки со сказками - читаю Репку, Колобок, Курочку Рябу - узнает, хохочет, когда видит книжку, если перестану читать - может расстроиться. Есть телефон - я иногда на видео снимаю его и ему же показываю - очень любит. Есть муж по квартире набил гвоздиков, развесил ключи, шнурки, фотографии в рамках, на холодильнике шевелящиеся магнитики - ребеночка носим - ручку тянет куда хочет и трогает понравившиеся игрушки. Общаемся с ним. "Разговариваем" обо всем. Даю время на развитие движений, в том числе и на самостоятельную деятельность.
Воспитание детей
Мамы, как проходит ваш день с8-месячным малышом? Когда гуляете? Сколько малыш спит? Когда кушает? Сколько и во что играет?
когда дочке было 8 месяцев, у нас было так: просыпалась в 9 часов, сразу кушали Агушу кисломолочную. потом я сидела за компом, а дочка играла в кроватке (ползать не любила, любила играть в кроватке) . ну иногда выпускала на пол, немного ползала среди игрушек. в 11-30 кушали кашу, шли гулять (спать в коляске) . в 12 часов асыпала. спала обычно до 2 часов. приходили домой, в 16 часов ели овоще-мясное пюре. с 17 до 19 - второй сон. дома или на прогулке - по погоде и по натсроению. в 21 купание, потом смесь. отбой примерно в 22 часа. в промежутках медду снами и едой играла опять же в кроватке. а я делами занималась. вечером с работы рпиходили домашние, общались, смеялись, смотрели книжки. аа, забыла что после второго сна кушали творожок, кисломолочную агушу и ыруктовое пюре!