Все время спят? Или по сторонам глазеют? Моему сыну 5,5 месяцев, в последнюю неделю отказывается гулять в коляске. Полчаса все нормально, а потом начинается нытье, плавно переходящее в крик. Уже возим с собой полную коляску игрушек-погремушек, ничего не помогает. Не хочет ехать ни лежа, ни полулежа (хотя еще совсем недавно был в восторге). Пробовали кенгуру, но это оказалось еще хуже, чем в коляске. Раньше на прогулке спал хорошо, гуляли по 2,5 часа, а теперь просто кошмар какой-то! Зато на ручках согласен хоть полдня гулять... То ли это период у него такой, не знаю. Погода у нас не жаркая, комфортная, уж не знаю, на что грешить. )))
Мамочки, было ли у кого-то такое? Как боролись? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Воспитание детей
Как себя ведут на прогулке ваши 5-7-месячные малыши?
Мой в 5мес спал, аж пузыри шли, если просыпался, спокойно сидел.
В 6 стал меньше спать, больше по сторонам глядеть, иногда сложно было укачать, даже если спать хотел, брала на руки на 10минут и снова в коляску, кричит-опять на руки, на третий раз уж точно засыпал.
А сейчас ему 7 скоро, прекрасно едем в колясе, доезжаем до площадки, сидит смотрит как дети бегают, когда надоедает, достаю его-топаем, на ручках смотрим вокруг, опять в колясу, грызём погремушки, коляску, мамины руки.
Когда под конец прогулки устаёт, в руки печенье или горбушку, едем домой, по пути засыпаем над горбушкой.
Дети конечно разные, но всем им нужно разнообразие, вот у нас примерный вариант, можно добавлять что угодно, главное, что бы интересно было малышу и что бы он успевал устать и захотеть в коляску.
Удачи вам)))
Вероника Ив
Спасибо! Мы тоже с папой по очереди его носим на ручках. Только мы уже устанем, а сын - нет, таскайте его еще! )))
в этом возрасте дочка спала. обычно 1.5 - 2 часа. как только просыпалась, надо было быстрее бежать домой, так как сразу начинала кричать, пока не привезешь домой. там сразу снова становилась довольная. так что гулять прихождилось близко от дома, чтобы быстрее добежать до подъезда. так продолжалось до 10.5 месяцев. потом стала глазеть по сторонам. ну а в 11 с небольшим перевела на сон дома.
До года на улице всегда спали.
В этом возрасте спал только в прохладную погоду, а в жару кричал, ёрзал, просился на руки - не спал в общем)
Жени его, сразу ныть перестанет. 21 век, а ты ему игрушки-погремушки, да ещё полную коляску. Отстали вы с мужем от жизни лет на 20.
у меня тоже иногда не спит, ну спокойно лежит в коляске, очень любит когда ее возят, а когда я иду в садик забирать или отводить старшую то беру ее на руки она тоже не прочь