Воспитание детей

Вопрос для мам и пап 5-6 месячных малышей.

Да. Это рефлекторные действия ребёнка.
Катерина Блинова
Лучший ответ
Пытается.
шагать месяцев 7мь начнет.. а так пока барахтать ногами.. притопывать
Malvina Skazka
Не, может просто ножками елозить, но прям чтобы осмысленно шагали никогда не видела. НО могут топать, именно прям требовательно так!
Нар___ ___Гиза
Наш 6 месячный после прыгунка только прыгает, как только поставишь на ножки- рефлекс! )))
Lorochka ^^
Про дочку непомню. А сынок на цыпочки вставал все-время, плохо шагал. До года 4 раза массаж по 10 сеансов делали, к вертебрологу ездили, ВЧД лечили. В 11 месяцев пошел самостоятельно, опираясь на всю стопу.
насколько помню. должен упираться ножками в поверхность - топать необязательно. у нас одной ногой упирался, а другой нет - вот кипиш-то врачи подняли.... а у ребёнка просто тогда плохое настроение было....
Таня Бушина
топать и совершать шаговые движения это разные вещи, а вот детки разны и у нас знакомая ваще не топала в 6 мес тока стала переворачиваться!!!! и ниче ща пшла
Моя топала!
Сын старший хорошо опирался в этом возрасте на ножки, но не топал. Дочка же почти не опиралась на ножки, я очень переживала из-за этого, какие там шаговые движения. А вот пошла в 9,5 мес.
Asuta ...
Потыется, но пару шагов сделает и всё.
Нам 5 месяцев, но так топать стали в 4,5
это один из первичных рефлексов у младенцев, но потом он угасает. Этот рефлекс прверяют при медосмотре у месячных малышей
не все топают
мы немного перешагивали