Воспитание детей
Я вот читаю вопросы, ответы...и удивляюсь. Почему большинство мамаш (даже 6 месячных малышей) рвутся на работу?!
..и удивляюсь. Почему большинство мамаш (даже 6 месячных малышей) рвутся на работу! а рожать тогда зачем было?!
Потому что это очень тяжёлый труд, постоянно в напряге, а на работе, смотря конечно какая можно и сачка подавить. Не зря говорят, что домашний труд- это тяжёлый труд.
Из-за нехватки денег.
Из-за подруг, которые зудят про "деградацию" сидящих с малышами.
А главное - от непонимания всей личной ответственности за ребенка. Всё кажется, что КТО-ТО должен с ребенком заниматься, а не мама ((((
да мне это тоже странно. конечно у каждого свой расчёт, я например, когда закончился послеродовой отпуск (а у нас он 14 недель) просто уволилась с работы, чтобы с ребёнком быть. и нехватало денег, и трудно было, но сбагрить такую крошку бабушкам или нянькам я просто не могла. работа никуда не уйдёт., я так считаю. была бы возможность, вообще бы домохозяйкой стала
не знаю, я вот не рвусь и как можно больше дома хочу быть.
Запарило дома сидеть! Муж целыми днями на работе, на тебе малыш и, возможно, еще есть дети, и дом полностью на тебе, без праздников и выходных.. . Сама, когда был годик детям, на работу выходила. Это такая отдушина была в тот момент...
И не говори! ! То ли дело Я---сижу уже 21 год с ДИТЕМ, И НЕ РВУСЬ!! ! А они--- ДУРАШЛИВЫЕ ВСЕ! ! Во КАК!!!
Денег на жизнь не хватает, а ребенку то тоже хочется кушать. Тем более многие беременели до кризиса.
Потому что дома сидеть не могут, чувствуют себя нереализованными. Быт заедает, денег не хватает, никому не нужна и неинтересна.
я не рвусь )))) нам уже почти 3 годика
я еще не родила, но уверена, что месяц отойду и тоже буду работать дома удаленно от фирмы. Как зачем рожать, потому что ребенка хотим! пусть стаж идет и деньги лишними не бывают. на своего же ребенка зарабатываем.
отдохнуть от ребенка видимо
А я дома работаю поэтому не рвусь. А так порой общения не хватает, хочется побыть самой собой, а не просто мамой. Но один день без моих деток и работа уже не нужна...
Скорее всего не хватает денег
6-ти месячных. ..мда... недоношеных
Может потому что тяжело, денег не хватает. Ведь не все живут в достатке и воспитывают детей до 3 лет. Кормить то надо, родили для радости, для семьи, а ребёнку ведь много чего надо, вот и рвутся чтоб дать ему больше чем могут.
а моя сестра всех троих с 2-х месяцев на бабушку оставляла и на работу выходила, и в результате бабушка вся выматанная, и к детям такой близости нет, она не знает, что такое бессоннные ночи, что когда ребенок болеет, надо около него сидеть, потому что и в ночь работала.
А я рвусь (1. - зарплата, 2 - саморазвите; 3 - не хочу чтобы сын зависел от меня, 4 - короче нечего обсуждать, кто хочет пусть работает, кто не хочет, пусть хоть до старости дите свое воспитывает) . Я рожала, чтоб человека воспитать и воспитаю (при этом работая).
осуждать не берусь, ибо сама в раздумьях, не в 6,конечно месяцев,.. но.... Просто положения у людей разные.... хочется ребенку дать лучшее, а папы невсегда удачные работы имеют, вот идут со слезами и скрепя сердцем на работу мамы.
У меня вообще нет желания
В шесть конечно рано, но в 1,6 пора.
Когда рожали.. думали что будут только праздники и агушки.. настали будни.. многие не выдерживают нагрузки и.. стремятся ее свети на "нет"..устроившись га работу.. а ребенка "спихнуть "няньке.. или бабушке..
А как раньше было у наших бабушек и дедушек. Сидели с малышами до 2-х месяцев и на работу. А детей в ясли относили. И ничего. Вырастили. А почему возникает вопрос - а для чего рожать? Для чего женщина рожает? Кто - просто так. Кто - потому что хочет ребенка (детей) . И ничего нет такого, чтобы выйти на работу, когда ребенку 6 мес. Если бы у нас платили матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, такую же зарплату хотя бы, как мать получала до декрета, тогда многие бы и не рвались. А так получается, что работает один папашка, а тут жена в отпуске, получающая копейки, да еще и на ребенка надо не мало. Так что и идут мамашки на работу, чтобы не есть одну макаронину в неделю на всех. Есть, конечно, и карьеристы, которые хотят самоутвердиться. Но это еще не говорит о том, что они не любят своих малышей. Ведь есть мамашки, которые и не рвуться на работу, и сидят годами дома, и при этом ребенком вообще не занимаются. В лучшем случае - прически, маникюр-педикюр, а в худшем - выпивка. Так что, кто выходит рано на работу - это еще не показатель, что ребенок не нужен. Странный вопрос вообще. Может у вас муж получает миллион, вот вы и сидите дома, но не у всех же так. Не перехожу на личности. Это в общих чертах.
† Kyotо † (Not For You) †
"Рвутся" в прямом смысле слова! А вопрос не странный, а вполне нормальный даже. не понимаю вашей реакции на него-сами наверно так сделали?!-вот и прет из вас агрессия и негодование. удачи вам!
потому что все люди разные, типы личности разные, но это не значит, что карьеристка не хочет и не может любить детей, также как и домоседка от пяточек до кончиков волос-идеальная мать. кто-то кроме материнства хочет реализоваться еще в чем-то. ну, конечно, какое-то время с ребенком быть необходимо
я не рвусь