Воспитание детей

мамы маленьких деток, которые ростят ребёнка самостоятельно, как проходит ваш день? Вам не бывает в тягость играть

с ребёнком? Как вы развлекаетесь?
капец.. очень напрягало! раньше! а теперь в кайф! теперь интересно (нам 10 мес) он сам ползает, почти ходит уже, играет сам (приучаю), но и сним играю некоторое время тоже!! Ты его занимай игрушками-читай всякие игры в инете, купи музык. или развив. игрушки, подружись с мамой такой же и они будут играт а вы больтать, ходи в гости (мой просто обожает) и гулять и день пролетит незаметно!! Не надо весь день отдавать ребенку-будет капец как тягостно, например планируй день для своих дел и его с собой типо бери между делом (а куда ж без него-то) , я везде с ребенком хожу, носила в рюкзачке, а сейчас в коляске и в магаз и гости и в банк и на почту и т. д.!
Алина Музафарова
Лучший ответ
Да все устают от детей, через некоторое время кидают лишь бы на кого и вперед наверстывать. Скажите нет?
А. Сулейменова
я хоть и не одна рощу ребенка, а с мужем, но все равно с утра до позднего вечера одна с малышом- честно? напрягает одно и то же.... постоянные кубики, пирамидки и тд.... хочется просто посидеть спокойно и телек пощелкать- ага... ни тут то было- сразу писк и крик.... уфффффф
Олесичка Best
Да есть не много усталость от однообразия... но я стараюсь занимать дочь.. например она может сама в сухом бассейне играть мин 20,или свой сундук с игрушками разбирать... или на шезлонге кататься.... картинки на стенку наклеила разные она их разглядывает... так хоть какая то разгрузка мне....
Елена Гарина
Мой играет сам, просто меняю игрушки стараюсь покупать всякие музыкальные например фишер прайс ребенку очень нравятся, а сама занимаюсь своими делами)
Ну как сказать. у меня много помощников: мама, папа, сестра, бабушки мои часто в гости приходят. Они очень неплохо помогают. Иногда по пол дня возятся с дочей, а я могу и себе время уделить, почитать, посидеть в инете, а то и просто сходить по магазинам или даже встретиться с подругой. Но такое конечно чаще на выходных бывает. когда я одна дома с дочей, то она очень любит смотреть журналы для молодых мам и рассматривать картинки малышей, показывает мне буквально каждую страницу, чтобы я прокомментировала ее, она слушает внимательно, очень любит возиться с куклами, катает их в колясочке, пеленает, баюкает. А так и других игрушек хватает: мячики, неваляшки, пирамидки. кубики. В общем все что развивает годовалого малыша. Иногда я вместе с ней играю, иногда она одна, а я наблюдаю. Бывает телевизор смотрю, она рядом пристроится и обожает поглазеть на рекламу или на клипы по муз тв, тогда она еще и пританцовывает и хлопает в ладоши, вот так! На улицу ходим конечно, иногда беру такси и едем с ней в гости, там уж она разгуливается вовсю!
дни одновременно и похожи друг на друга и каждый раз что-то новенькое... .
так как у дочульки плохой аппетит, половина моего дня уходит на попытки впихнуть малышу хоть что-то.... вторая половина... на ограждение моей юной исследовательницы от всевозможных "нельзя"....
насчет играть.... мне в радость (может, я в детстве не наигралась) , а вот дочуля моя минутку на меня посмотрит, как я играю, улыбнется... и давай убегать, чтобы в шкаф залезть или еще где пошкодить.... так что с играми у нас напряг небольшой.... сказки приходится наизусть рассказывать, если книжку в руки взяла, она обязательно отберет и хоть кусочек, да откусит.... я обычно, когда что-нибудь делаю по дому, ей заодно сказки рассказываю.... вроде и женский и родительский долг одновременно исполняю... .
а вообще, психологи говорят, что играть с ребенком нужно минимум 3-4 р. в день, начиная от 5 мин с последующим увеличением времени, отдавать преимущество ролевым играм и играм, обучающим навыкам поведения в социуме.... и желательно, от игры с малышом получать удовольствие, чтобы у Вас "горели" глаза....
Таня Барашкина годам к 4 от ролевых игр устаешь неимоверно!)))интересно,сколько сами психологи выдерживают беспрерывных игр с детишками?
Бывает. Предлагаю самостоятельные занятия: почитать (полистать) книгу, вырезать, поиграть с куклами, собрать домик, порисовать.
Yana Yana
хоть и трудно но малыши все запоминают что делает для них мама. Не ленитесь поиграйте с ними. Зато когда вырастут, будут опекать вас даже тогда, когда у них своя семья и дети, работа! =)))