Воспитание детей

мамы маленьких мальчиков, которые еще не умеют сами мыться! Ваш сынуля без проблем дает писюху помыть?

Сыну 2года и 2 мес. Раньше без проблем крайнюю плоть с писюхи отодвигала и мыла. В последнее время сын вредничает, не дает мыть. Характер показывает. И папу уже привлекала, не помогает. У кого такая же ситуация была как выход из положения находили? С дочей никогда таких проблем не было.
посмотрите это как раз для вас на счет гигиены мальчиков http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
Ирэн ****
Лучший ответ
а че тебе далась эта крайняя плоть? забудь про нее и все.. . я например узнал, что бывает крайняя плоть только лет в 16... а до этого ничего такого не мыл.. . никаких проблем...
Лилия Ершова Это серьёзно! Может быть воспаление крайней плоти и ребёнку её срезают. Туда грязь попадает и воспаляется. Такие случаи нередки- головка опухает и болит...
ну отодвигать ничего не надо.. . а вообще, лет до двух без проблем мыла, потом стал стесняться, сам мыл.. . сейчас вроде снова стеснение прошло, 3 года ему сейчас...
Нет, у нас сыну два и месяц, без проблем мою его .Это у вас индивидуальная особенность )))
пусть папа моет или научите мыть самому. он уже стесняется..
Анна ****
мой с пяти лет категорически мылся сам. за занавеской. а писю лет с трех сам. очень рано стал самостоятельным.
у нас нету папы.. . я сводила свего к хирургу на осмотр, он рассказал ему как и почему нужно мыть это! Вот теперь сам моет, кряхтит, смешной такой)))
Людмила Хе
Я тоже где-то до 2,5 лет мыла сыну сама. Потом он начал возмущаться, а сейчас ему 3 и он моет сам, но не против если я ему помогаю.
у меня 2 взрослых сына хочу сказать мыся конечно нужно но не переусердствуйте. очень часто ненужно. если какието проблемы можно просто посадить в миску степлой водой дбавив немного соды затем смазать вазелиновым маслом. и старайтесь чтоб он меньше трогал его руками
моему 3,8 без проблем мою, но он нервничает, сам все хочет делать, так что сам моет, а я только под контролем держу.
Аякоз Куанова
у меня муж сыну моет писю
Без проблем
Galina Novomlinova
А ты предложи так: Давай я тебе вот тут сниму, а ты помоешь сам . Ведь ты большой у меня. Я со своими пацанами только так и спасалась . У дачи