Воспитание детей

вопрос к мамам маленьких мальчиков

Если что-то беспокоит обратитесь к детскому урологу, - он наиболее компетентно объяснит как ухаживать: ) Нам рекомендовал потихоньку пытаться приоткрывать (без неприятных ощущений, максимально мягко) когда малыш в ванночке. Открыться долна полностью вроде к 2-3 годам.
Катерина @->
Лучший ответ
Мы не заморачивались с этим. нам сказали, что лучше лишний раз не теребить. У моего сына головка совсем не открывалась даже в 3 года, сказали - норма. Сейчас ему 7 лет, и я этот вопрос предоставила отслеживать мужу.
с самого начала надо промывать путем.... нам так врач говорил
Любовь К.
Вот как начинаете его купать или подмывать - отодвигаете аккуратно крайнюю плоть и промываете. Это во-первых для гигиены, во-вторых помогает во многих случаях не допустить сужения крайней плоти (бывает что она становится очень тугой и надо ее уже у врача будет подрезать)
У нас не открывалась. В 3 года делали надрез. Эта болезнь называется фимоз, у многих бывает. Так что сейчас, если не получается, не стоит ничего делать. Позже покажитесь к хирургу, он подскажет что делать.
Юлия К
Мне наш педиатр сказала, что надо мыть как обычно под душем в ванной, но ни в коем случае не отодвигать крайнюю плоть, это очень болезненная процедура
Lerochka Kalashnikova
Каков вопрос, таков и ответ... .
....
Tanja Ustalova
И где сам вопрос?
Оля Кузнецова
Мы отодвигали крайнюю плоть максимально возможно с первых месяцев. Обязательно нужно поддерживать его в чистоте, иначе может проникнуть вовнутрь инфекция и возникнет воспаление. В складочках накапливается пот, остатки мочи, поэтому обязательно нужно мыть. Это раньше наши мамы на это не обращали внимания, но сейчас врачи настоятельно рекомендуют тщательно ухаживать за писюлькой. Со временем головка постепенно открывается. У нас головка полностью открылась где-то к 2-2,5 годам. Все индивидуально.
а где вопрос?