Воспитание детей
к мамам маленьких мальчиков
при купании малыша открываете ли вы ему головку? Нам хирург сказал, что не нужно туда лезть, я периодически смотрю там все чисто никаких скоплений нет.
Если ничего не беспокоит ( покраснения и тд. ) не нужно туда лезть, все очень доступно изложено на сайте доктора Каморовского- зайдите туда, там масса дельных советов, жаль . что когда мой сын был малышом я не имела возможности воспользоваться его советами, массу проблем могла бы избежать.
до трёх лет вообще не трогать, то и до 5
нет.. . не открываю.... да она и не открывается
Никогда, нам год и семь
Я мою с рождения)
спросите у мамы мужа как делала она.... у мужа же все нормально теперь вот и делайте как она
Анна Репп
у нее сложно, что то спрашивать..
да уж, вот и я не открывала, в два месяца хирург показал как, ну я и думала, всё нормально, а в десять месяцев не пойму, что за жировики у сына под кожицей, стала сильнее открывать, а там скопилось, кошмар, он орет, а что делать, всё промыла, обработала, антибиотиковую мазь наложила, пережили... моя подруга медик говорила, что открывать надо как у мужика (вот такая правда)
а свекровь вообще сказала, что я подвиг совершила, у неё два сына
никогда такого не делала ни со старшим ни с младшим
врач сказал, если нет никакого покраснения не лазить туда
иногда, когда купаю его, открываю чтобы помыть. но не часто, считаю что незачем туда все время лезть.
не открываю, но "массажирую" чтобы не сросталось - нам так врач сказал, а так не беспокоить ее до 3х лет.
нет.
надо слегка и очень осторожно отодвигать крайнюю плоть и промывать. нам так хирург сказал, а то там может скапливаться выделения
после года я осторожно открывала и немного промывала, хоть с виду и чисто, но мыть все равно нужно.. . а хирург уже даже предупредил, если головка не открывается, то нужно делать, а то потом когда будет постарше будут обязательно делать операцию.. . тьфу-тьфу-тьфу, теперь все нормально.. . моему уже 6,5 лет