Воспитание детей
Мамам у кого маленькие мальчики
Пользуетесь ли вы памперсами? Сейчас много говорят об их вреде для мальчиков - кто знает в чем он (вред) заключается?
перегрев яичек приводит к бесплодию
Мы пользовались почти беспрерывно два года. Кроме пользы я ничего другого в памперсах не вижу. Кто-то говорит, что от них перегрев яичек происходит. Как может случиться перегрев, если, трогая полный памперс я явно ощущаю ХОЛОДНЫЙ гель внутри? ! Кто-то говорит, что после них трудно перейти к горшку. Ничего подобного! Наш ребенок САМ попросился на горшок и мы его НЕ ПРИУЧАЛИ совсем, ни одного дня! Просто дите созрело для горшка.
А вот польза бесспорна: спокойный сон мамы и ребенка, отсутствие лишней стирки и, как ни крути, ГИГИЕНА! Ведь обкаканные, но выстиранные и выглаженные пеленки все равно хуже одноразового подгузника.
вредны не памперсы, а перегрев, и не только для половой сферы, а целиком всему ребенку:)) )
пользуйтесь на здоровье, только нормальными, и не кутайте дитеныша.
а вред современных памперсов замечала только от тех, которые в отсталых странах делают чуть ли не из стекловаты и полиэтилена (взяли как то, дураки, из интереса...) .
наш круглосуточно в либеро до года, после чешские "аро". ни разу (!) даже опрелостей не было!! ! деть спокоен и весел, чего и Вам желаем!:)
Мальчиков двое, сейчас уже подросли, но памперсами пользовались оба достаточно долго, лет до двух-двух с половиной. Вред может быть только в том, что яички нагреваются, якобы температура не регулируется и потом бывают проблемы в половой сфере, но я думаю, что это не так, если конечно, один ссаный памперс не носить целый день. Сейчас все памперсы дышащие и при регулярной смене все будет хорошо, а Вы будете освобождены от бесконечной стирки и запахов в квартире. Удачи!
Мы пользуемся ночью и на прогулках. Мне хирург- ортопед сказал, что до года памперсами можно пользоваться, а вот после года не желательно. .
У меня двое детей. И оба рано на горшок стали ходить. Моему младшему сейчас 8,5 мес. мы уже на горшок ходим (не просится, конечно) , но какает на горшок всегда (я вижу, когда он хочет) , а писать тоже присаживаю, правда бывает и штанишки. А будет детка в памперсе, будет горшок не признавать.
нашему мальчику 8 лет исполнилось... мы пользовались до 1.5 лет. Никаких отклонений нет. Главное выбирать клачественные памперсы и менять чаще..
пользовались и пользукемся ещё ночью. перегрев влияет на выработку сперматозоидов. вот только у малышей они НЕ вырабатываются :)
Светлана Гараздюк
ну наконец то!!!,а то уж думала вменяемых никого... прям совсем мозгом пошевелить не хотят логически...
Надежда Терещенко
Во-от! Слона-то мы и не приметили!!! Действительно!
Айдай Хамидова
вообще-то половые клетки у ребенка ещё в утробе матери на 2м месяце сформировываются.
Пользуемся конечно, куда ж без них, а о вреде это все предрассудки того поколения у которого памперсов не было
Я пользуюсь. http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1558
Сейчас рекомендуют в раннем возрасте (до года) одевать памперсы, что бы не было дисплазии. Всему в свое время. Если правильно и грамотно все делать то вреда не будет главное не злоупотреблять, после года полтора приучит к горшку.
одни врачи говорят, что можно одевать, другие, наоборот, нельзя. Я своего буду держать, пока сам не научиться устойчиво сидеть, чтобы перевести на горшок.
Все время когда только ходим гулять. Они и для девочек тоже вредны! У мальчик получается пережатие, но к бесплодию не м. привести. Одевайте послабже.
Яички, как орган, отвечающий за детопроизводство (слово то какое придумала) бояться высокой температуры, Поэтому они и выведены из организма, соответсвенно, можно сделать вывод, что 36,6 для них много. А в памперсах они (яички) опариваются, что может в дальнейшем привести к бесплодию. А если проще, то памперсы одевать лучше только на прогулки, а дома- НИ-НИ!!!
Я думаю паперсы конечно вредны! но без них зимой никуда! а вредны думаю изза перегрева яичек, но то - если его использовать постоянно! Вы же до 18-лет их мальчику одивать не будете. думаю что в 2 года - он уже сам на горшок сможет ходить....
чем вредны незнаю но своему неодиваю с года научила проситьсяна горшок
моему старшему брату 21, ему одевали памперсы. говорят что может привести к безплодию, у меня брат без безплодия! все ок. используйте
слышала, что "парниковые" условия вредны для их причендалов, но я сыну одевала, с полутора лет перешли на горшок.
seychas za rubejom mnogie mujchinı jaluyutsya na besplodie esli Vy zametili.u nas chut poje poyavilis pampersı i poetomu pokalenie esh ne podraslo budem jdat!