Воспитание детей
Вопрос деликатный очччень! скажите, а маленьким мальчикам нужно....(чит. вопрос) ???
Маленьким мальчикам в годик или в 2 годика или в возрасте 3 лет нужно открывать писюнчики или вообще не нужно ничего трогать, само все раскроется? У врачей спрашивали, никто толком сказать ничего не может. Вот Вы когда своих малышей мальчишек воспитывали (или воспитываете) - Вы что-нибудь делали? У меня мальчишки 3 годика, я пока ничего не делала, не пыталась ничего раскрыть. Я просто решила узнать опыт других людей, поэтому не надо писать - типа идите к врачу, здесь вам насоветуют. Просто напишите, пожалуйста, как было у Вас. С ув. Лиза
нужно во время купания немного приоткрывать писюн (не форсируя!). если головка немного открывается, то это нормально. а если писюн вообще не открывается, то нужно крайнюю плоть немножко растягивать (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ осторожно и без каких-либо усилий!!!). главное не повредить кожицу, чтоб не было надрывов, а то в месте порывов кожица зарубцуется и станет менее эластичной.
если головка вообще не открывается (как бы спрятана под крайней плотью) -это фимоз. до 6-7 лет фимоз физиологичен, если после ~7 лет головка не открывается, то плоть немножко подрезают или обрезают (но это в крайних случаях, если есть воспаление). если соблюдать правила гигиены, то всё будет в порядке! :)
Вам желательно всё-таки показать малыша ХОРОШЕМУ детскому хирургу, во избежании проблем с этим в дальнейшем!
не вдавалась в подробности,
муж всегда детей купал, вроде чего-то там открывал. ))))))
Одному сыну хирургически открывали в 5 лет... другим ничего не делали.. .
Я не лазаю в такие места... перед садом или школой всё хирург проверит и скажет...
нужно, определенно, несильно не дергать а потихоньку приоткрыли сполоснули, это элементарная гигиена, подмывание, чтоб подкожных бактерий было меньше и не было воспалений, а до конца если не открывается то подождите, возможно что все само собой "рассосется",консультация уролога нужна мальчишкам каждые год-пол года
до шести лет если не открывается - норма. это нужно для защиты головки от грязи и т. д.
Крайнюю плоть нужно обязательно отодвигать, особенно исли есть нарушение в мочеиспускании. Иначе у взрослых будет сплошной россадник бактерий. Задумайтесь, зачем в отдельных народах её обрезают? У мусульман было рахрешено многожёнство, чтоб флора одной женщины не попадала к друго при половых контактах, срезали крайнюю плоть и мытся было легче. Чем раньше вы научите своего мальчика провильно мыться, тем проще ему будет взрослым.
Ну... гигиену никто не отменял... А если не раскроется- это делается оперативно, в стационаре.
Только у 4% новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20% мальчиков, а в возрасте 3 лет крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90% мальчиков. В связи с этим не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом) у детей до 3-х лет. Исключение составляют случаи выраженного воспаления головки пениса (баланит) , а также затруднённого мочеиспускания и возникающих в связи с этим осложнений, когда операция рекомендуется в любом возрасте.
У меня сыну год и два. И я даже не представляю что там можно открыть. Бред это на мой взгляд. Раньше не трогали и все было нормально. Спрашивала у хирурга, она тож сказала не трогать. Просто тщательно мыть и немного оттягивать писюн, когда моешь. .Ну так я и делаю. Муж сказал, что ему в детстве ничего не раскрывали и ве нормально. Главное мыть хорошо, как и у девочек впрочем.
Конечно надо, только не в 3 года, а раньше . Мы делали это до года .Была проблема -фемоз .А если нормально открывается, то ничего делать не надо .
я ниче не оттягивала. Врач сказала не лазить там! Просто коглда купаю, мою его хорошо, чтоб чистенький был. Проблем нет))
тут мнения врачей расходятся.. . старой закалки хирурги бывает и силой раскрывают, но потом могут рубцы остаться.. .
а современный взгляд - до 5-ти лет вообще ничего трогать не надо.. . некоторые советуют и до 12-ти лет ждать
доктор Комаровский говорит, что и за неделю до свадьбы можно проблему решить
но все сходятся в одном - маме ничего самой там раскрывать не надо, могут быть нехорошие последствия
Советуют открывать крайнию плоть (помоему так называется) когда купаете, а то говорят сростется и прийдется опирировать. (со слов мамы про моего брата)
ничего не трогать-совет врача. Если отодвигать то могут появиться спайки и их потом будут перерезать, они снова схватятся и т. д. может дойти до обрезания. Я спросила у мужа, сказал ничего не трогали до переходного возраста, потом само открылось
Увы, у меня самой детей нет. Но подруги (у которых мальчики) , сказали, что ничего открывать не надо - все произойдет само собой и тогда, когда надо.
мы ничего не трогаем. да природы сама без нас справится. тем более. что медики не могут сами определиться
Ничего не делала и даже не знала об этом)))
Открывать нужно, но только в том случае если у ребенка фимоз - сужение крайней плоти. Делать это рекомендуется до 3-х лет, в противном случае будут оперировать. Моему ребенку 2 года 8 месяцев мы открываем каждый раз после купания. Откроется конечо не сразу, но у нас получилось.
У меня сынок, через неделю нам годик. Я спрашивала у педиатра она сказала, что ничего трогать не надо. А вот у племянника, ему 4 года нужно подрезать головка не открывается, а когда они просмотрели я и не знаю.
Старшему открывали - так сказал хирург при осмотре в месяц. Диагноз - частичный фимоз ( это когда крайняя плоть очень узкая и головка не открывается) . Поручила это дело папе, а он жалел (малыш плакал) . Результат - в 3 года начало зарастать окончательно, пришлось хирургу надрезать. У второго и третьего при первом осмотре у хирурга ничего не выявили и сказали, что открывать при купании нет необходимости, т. к проблем нет. Если вам врач ничего не сказал - то лишний раз не трогайте.
мы ничего не делали до 5 лет, потом стали пугать, что позже будет больнее, пошли к платному врачу, те наживую стали вскрывать, предварительно якобы "заморозив". Ребенок так кричал, сердце чуть не остановилось, я заплатила деньги и просто убежала, прихватив ребенка. Со временем все само раскрылось.
Не знаю но после родов я делала по инструкции врача, она моя хорошая знакомая, и на 18 день писюньчик открылся. Но в 1,5 года сам закрылся, мы делали обводку, это болезненно для ребенка, после которой он не дал больше его открывать! С 2 лет начала с ним разговаривать и объяснять, что нужно писюньчик открывать при купании, и в 3 года открылся снова! И вот нам 6,5 года каждый день при купании он его открывает!