Воспитание детей

Мамы маленьких деток (до 2-х лет), скажите что пьют Ваши детки?

Мой ребенок (нам 1,5 года) категорически отказывается пить молоко и кефир. Любит компотик и соки. Иногда даю простую водичку. Думаю, может, чаек слабенький попробовать давать?...А как у Вас с этим дела обстоят?
Валерия Пищ
А почему только "мамы"? Обидно :( Мы папы - тоже кой чего соображаем :) Предлагаю варианты - молоко давать другое/теплое/чуть подслащенное. С кефиром не заморачиваться и дать ребенку самому выбирать что он хочет!
Марина Костенко(Суббота)
Лучший ответ
Мой в год пьёт всё,кроме кофе и спиртного)))
Алина Самбу
Я молоко и кефир в детстве не пила. И сейчас не пью. Даже не знаю что они из себя представляют
Юлия Лохман
Что пьет, то и давайте. Чего измываться над ребенком?
Больше всего любит компот и соки. Воду не воспринимает. Пьет, если подсластить отвар шиповника, липовый чай, ромашку. Кефир по настроению. А магазинный чай я боюсь давать, а вдруг они туда красители добавляют, или еще какую - нибудь гадость. А летом можно будет чай с мятой, мелиссой, листьями смородины.
У меня пьет-молоко, кефир, сок, чай, компоты и кисели. А также др молочные -напр топленое молоко.
Ja
Jahan(Вселенная)
Соки, молоко, чай ромашковый, Шиповник, и иногда слабо зелёный, но много зелёного нельзя и водичку тоже пьёт.
Компоты-соки. Чай даем детский. Молоко тоже пьет, а вот просто воду не хочет. Нам год через несколько дней.
Нонна Блюм
чай давать необходимо! Танин, содержащийся в чае, укрепляет стенки желудочка, что положительным образом сказыванся на его работе. Даю чай 9-месячному сынишке по утрам и старшей дочери (5 л) давала с такого же возраста! Не бойтесь пить чай!)))))))))
Юлия Пародина
а мы пьём бифидок, детский чай Тёма, компотики, соки. кстати, соки нужно уметь пить правильно. никак не натощак, лучше после каши (клетчатка помогает лучшему усвоению). и не слишком много.
Анна Котенева
конечно чай давайте, это очень хорошо. Моя дочь чай пила с 10 мес. Можно в аптеке купить спец. детский чай если боитесь давать обычный. Соки пусть пьет. Компот из сухофруктов полезен. молоко есть детское со вкусом клубники, банана-попробуйте. С кефиром не заморачивайтесь, они то молоко через раз пьют
мой тоже не пьет кефир и никогда не пил. просто у каждого человека есть продукты которые он с детства не любит. у нас от кисломолочных продуктов, даже от запаха чуть ли не рвотный рефлекс. кисель то же не пьем, наверное не нравиться его густота. пьем чай, сок, компот. главное не заставляйте пить то что он не хочет. нехватку витаминов которые есть в молоке можно заменить и другими продуктами. чуть позже попробуйте с молоком немного какао сварить. может в таком виде понравиться.
А нам кроме воды ничего нельзя, аллергия. Поэтому просто едим фрукты, которые можно.
моему чуть больше года: чай с лимоном, соки, ряженку, варенец, снежок, компот, морсик. Надо еще кисель попробовать дать. ..завтра сварю..
чай с молоком, мы начали пить после года, кефир заменяла снежком, ряженкой, питьевым йогуртом. компот и сок мы тоже любим, но сок больше стакана в день нельзя, а компот сладкий. водичку мы пьем очень хорошо и много. от молока мы никогда не отказывались, а кефир начали пить ближе к двум годам, но только из коробки, из стакана отказывается. а приучила старшая дочка, ей сейчас 4, мы хотим все, что пьет она. так потихоньку и привыкли к кефиру.
у нас та же история, 2 года, молочку вообще не любим, молоко с чаем только. а раньше кое как творожок ел. может пока грудного молока хватает
деткам полезно травяные чаи, можно с молоком, компот из сухофруктов, замороженых ягод (просто в термос залить кипятком)
из обычного чая полезнее зеленый, есть спец. детские чаи
Моя дочь очень любит просто водичку. А также кампотики, чает, молочко, ряженку, кисели.. .
Не даю газировку, кофе. Сок - только домашний свежевыжатый разбавленный.
Знаю, что иногда детки как раз в возрасте около года отказываются от молочных продуктов на какое-то время.
Нам 1 и 10.Давно пьем чаек слабенький, особенно из маминой кружки))). Только не растворимый детский, ничего полезного там нет, одни добавки, покупали хип и бейби, не любит. Пьет взрослый. Сисю обажаем и не хотим отучаться, водичку охотнее всего. соки и компоты вообще не заставишь. Почему-то не любит. Кефир тоже. Какао надо попробовать будет. Многие детки охотно пьют
Natasha Polomoshnova