Воспитание детей
Мамочки! У кого маленькие детки до 2-х лет? А вам не хочется завести собачку? А то мне все говорили рожу и сразу перехо-
-ЧЕТСЯ, А МНЕ НИКАК НЕ ПЕРЕХОТЕЛОСЬ:))
есть собака и не маленькая а стаффорд и не каких проблем во первых охрана во вторых никакой аллергии так что если хочешь собачку заводи заодно и ребенка приучишь к дисциплине, Удачи!!!
Не, на собаку пока не решусь. Так что после рождения первого ребенка завела кошку, а после рождения второго - шиншилл.
А у вас была собака? вы просто полностью осознаете, на что хотите пойти? мне фанатично хотелось собаку, но мама разрешила только в 14 лет. И теперь, когда сын заговаривает о собаке, я это сразу пресекаю. Поиграться с собакой может поехать к дедушке.
У меня тоже не пропало, родила двоих и желание иметь собаку не испарилось. В результате завели и собак и кошку, но мы живем в частном доме и с прогулкой питомцев гораздо легче.
не знаю кто что говорит, но кота я завела для ребенка когда дочке было 1г8м и нисколько не жалею, она жить без этого кота не может они играют вместе, убираюсь как и без кота через день, никакой аллергии или иных проблем нет одни положительные эмоции...
У меня не так давно появилась собачка.... но я уже стала бабушкой.. . А, когда была только мамочкой.. даже подростков--не хотелось! А, когда с ней возиться? Она же как ребенок! ! Ее любить надо.... Да и ...ну, словом .. брезговала я тогда всей этой АНТИСАНИТАРИЕЙ... ха-ха-ха Всему свое время, не торопись..
Хочешь аллергию ребенку вызвать? Хочешь шерсть ползать собирать? Лапы мыть? Дерзай.
Я тоже много-примного раз задумывалась об этом. Решили так. Ребенок вырастит будет ему лет 7-8, осознает нужна ему собака или нет. А сейчас он еще ниче не понимает.. . ну будет ее за хвост таскать, соответсвенно собаке будет не нравиться.. . Кто будет ее выгуливать по утрам - тоже вопрос, да и вобще ухаживать.. . Это ж член семьи.. .
Есть время и желание - ответ остается за вами. Но лично я не горю желанием.. . Тем более держать ее в благустройке.. . Не понимаю. Собаке воля нужна.... А я в четырех стенах ее держать буду.. . Да еще выть, не дай Бог, будет.. . Бедные соседи.. . )))
НЕА... какая собака? нет. ни за что не заведу ни кошку ни собаку. аллергика-ребёнка не хочу. и лапы мыть постоянно желание не горю...
И так хлопот и заразы хватает.. . Не до животных.
Собаку хорошо в своем доме, а в квартире не хочу! И как уезжать в отпуск? А гулять с ней в любую погоду.... просто наказание иногда. У меня все детство были собаки в квартире, я этой шерсти наубиралась! Хватит, чтобы отбить желание навсегда!
Вообще-то когда ребенок маленький с ним столько хлопот что и канарейку не хочется, не то что собачку... Тем более энергия направлена отнюдь не на воспитание щеночка..
а у вас когда-нибудь была собака? пока маленькие, они на пол мочатся - через каждый шаг. пока пописает - вся комната в лужицах. через небольшой промежуток времени это опять повторяется. в принципе нестрашно. но только если вам кто-то помогает. а то тут - лужицы, и тут - горшки. немного однообразно.
нет, был кот после рождения дочери резко поменяли к нему отношения бедный ( шас куда то убежал весна, но думаю ни какой живности пока ребенку 5 лет не исполнится пух, бактерии как то не очень все таки это животное
ребенку правда не 2 года, но собаки в доме были всегда.. . сейчас к сожалению пес умер несколько месяцев назад.. . очень-очень-очень хочется еще завести, но живем с родителями, они категорически против...
Нет, спасибо. Ни то что собачки, а даже хомячка ни хочется...
у меня ребенок очень любит животных, но так он еще маленький (1,3)я пока не решаюсь кого либо заводить, просто забот и без животных хватает.. .
а вам мало?
и мне хочется маленькую, но живем с родителями мужа, а они то будут не в восторге!
собачку?? ? ребенок же есть! ! а если много свободного времени - заведите еще одного!