Воспитание детей

Как вы готовите суп для маленьких деток до 3-х лет?

Сливаете ли "первый бульон"? Или готовите, как взрослым? Дочке 1,6 годика, но я по-прежнему сливаю первый бульон. Муж говорит, что так бульон ненаваристый получается, а она уже взрослая и должна есть тоже взрослые супы.
Я и для себя стала сливать первый бульон. Наваристость от этого не изменится, а вот для здоровья полезней. А мужу не надо об этом говорить, и он не заметит разницы
Элла Толмачёва
Лучший ответ
я готовила уже с год, как для всех.. . мы супы дома не особо жирные едим, потому разницы не было.. . и мясо не размалывала, не измельчала отдельно.. . и котлетки делала, паровые , .но такого, чтобы овощи после года разминать, как в некоторых ответах, не было.. . это просто глупо уже.. . если у ребёнка, конечно, зубики почти все вышли
после 1 года -также как и себе (ничего не сливая)
когда вода закипает, достаточно тщательно снять пену. и варить дальше мясо на медленном огне, тогда бульон получится прозрачным. я с 6 месяцев прикармливала с общего стола. супы не зажариваю, варю просто на бульоне, вся пища здоровая, так что без проблем.
Инна Торохова
Не знаю, мы с полутора лет - на общем столе (без экстемизма в виде очтрого-жирного-соленого).. . Что всем - то и им!!!!
Я сливала о 1,2 наверно, потом перестала
**
***akgulia*** *****
да и для себя когда суп варите, лучше первый бульон сливать, туда как раз вся гадость и выходит.
Aida Zhumataeva
сливай, конечно. наестся еще за свою жизнь жирного. Береги лялькино здоровье! у меня вот в 3 года пока не может бульоны есть, да и мясо тоже - печень :(((
так что наш суп - это капуста, морковка и лук. не любит она его.
Инна Торохова конечно не любит - гадость какая! свари на курином бульоне или из индейки супчик с лапшой, или суп-пюре картофельный с сухариками, слопает за милую душу! а то, что ты написала, я бы, например, тоже не стала есть!
всегда готовила для нее, как для взрослой. Сроду ничего не сливала.... может это и неправильно
Дочке 1,6 года. Готовлю как себе
готовьте так, как ваш ребенок любит и ест с удовольствием... все все по-разному делают, у нас соседи годовалую девочку копчёной колбасой после тарелки супа кормят... кошмар... а они все довольны, другая мамочка в 4 месяца сынуле гороховый суп из "взрослой" кастрюли наливает... "чё то попить бы ему... а, компот же есть из сухофруктов"...с сахаром... а им тоже все нравится... и все довольны... так что вот! такие истории!
Инна Торохова ну... гороховый суп в 4 месяца - перебор, конечно:)))....но я своему копченый куриный рулет дала попробовать в 8 месяцев:). лопал и орал от нетерпения, что медленно отщипываю подходящие кусочки. и хоть бы что! главное - до 6 месяцев ничего в рот, кроме материнского молока!
я даю всё,что и нам
дочке 1,8
Раушан А
я варю как всем.. . у меня их трое.. . не могу же на всю ораву ещё и готовить в разных кастрюлях
К.
Копеечка ..
Хз.... Разве детям в таком возрасте нужно как-то особенно готовить?? ? Лично моя мать в 3 года кормила меня по ,,обычному,,
гтовить также как и для себя... только когда подаю ребенку... вилкой давлю... а мясо мелко режу... и хлеб сразу в суп кладу
Akmaral Azilbekkyzy