Воспитание детей

По вашим наблюдениям, у возрастных родителей 40+ маленькие детки до 3-4 лет более

Спокойные?
Наблюдаю на отдыхе 2 пары , им около 40
И дети очень спокойные
С одной мамой играем в мафию, всю игру девочка тихо сидит 1,5 - 2 часа
Никуда не просится , не плачет
И другая пара тоже в песочницу посадили пацана и 2 часа в песочнице куличи лепит
Не видели ни капризов, ни истерик , ни попыток убегать
Может у вас есть в окружение такие детки - они тоже спокойные и покладистые в большинстве?
Мама всегда говорила, что в детстве я могла подолгу сидеть, "как мешок", и перекладывать книжки и игрушки. Я этому удивляюсь, потому что у меня совсем другой темперамент.
***сымбат ***
Лучший ответ
У меня в 25 лет сын родился, спокойный был, как плюшевый медведь. Поспал - поулыбался - поел-поиграл -уснул... Беспроблемный рос.
Олеся Горбова Я понимаю что и в 25 такие бывают дети
Вопрос именно про 40+
Больше ли шансов что дети будут спокойными
Ну это как с синдромом дауна - чем старше мать тем выше риск
Не наблюдала взаимосвязи между возрастом матери и спокойным характером ребенка.
Скорей влияет образ жизни, психологическое состояние женщины. Ну и генетика- без нее никак.
Олеся Горбова Я была оч спокойным ребёнком у возрастной мамы
А мой ….. тушите свет
Рожала в 30
Наталья Симбирцева Я родила в 27-сын очень спокойный ребенок.
Меня мама родила в 36- я была очень спокойная девочка, со мной проблем не было.
Старший был спокойный и покладистый, младший совсем наоборот
Наоборот, наблюдаю обратное. Этим, видимо, просто повезло с детьми.
Олеся Горбова Действительно повезло
Рожала в 30
Думала повешусь
Ни минуты на месте
Без истерик
Но отдыхать мне некогда было вообще
Я наблюдала на отдыхе и в поезде совсем другое поведение детей возрастных родителей : капризы до истерик, полнейшее непослушание. Одному засранцу, который долбил в стену купе, так хотелось оплеуху влепить (и ведь по-хорошему просили - не понимает, а у мамаши ответ один "а чо ТАКОВА, этожеребенок" ((
Да у разного возраста родителей бывают спокойные дети. Зависит от темперамента ребенка.
Совпало. Характер такой у тех конкретных детей. Нет неврологии. Девочки.
Диана Агрба
Эти родители готовятся заранее уходить на ПЕНСИЮ и поэтому экономят на всём, в том числе на ПИТАНИИ РЕБЁНКА- ПОЭТОМУ РЕБЁНКУ НУЖЕН ГОРШОК 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ
J*
Jul4Ik ****
Не факт. У меня маленькие дети, 4 и 6 лет (мне 42), не могу вспомнить чтоб они когда-то просто сидели часами и никуда не лезли.
Если заняты чем-то интересным, возможно, но не сидеть и смотреть.
Ольга Орлова
Я родительница 40+. У меня дети спокойные.
Племянница - дочь 20-летних, тоже спокойная.
Это характер, а не возраст родителя.
Характер до некоторой степени вещь наследственная.
Состояние матери тоже сильно сказывается, согласна.
Мацвейко Ольга
Олеся Горбова Я была спокойной у мамы 40+
А сын мой нет. Совсем нет
Олеся Горбова Рожала в 30
У меня дочь оторви и выбрось была лет до 8-10. Ни минуты покоя. Сын - полная ее противоположность, совершенно спокойный ребенок. Ни тебе истерик на пустом месте, так же будет сидеть в песке или спокойно играть с игрушками
Олеся Горбова Ну ты рожала не в 40 же
Интересно именно это
Но вспомнила сына подруги
В 41 родила
Нифига не спокойный
И очень характерный
У меня дети те еще непоседы. Но в людях ведут себя спокойнее. Были на море этим летом. Младшей 4 года. Спокойно могла оставить ее на берегу, а сама скупнуться. Потому что она сама не идет в море (там медузы, видите ли), а из развлечений - набор для игры в песок. Либо ракушки руками перебирала. Вроде бы спокойная такая - с другими детками общается. А вообще сама по себе она та еще егоза. Просто так на море вышло, что с виду спокойная.
мне не понравилось бы если бы ребенок насравши в штаны тихо сидел в песочнице и ел калл....плохие воспитатели
Да
Украсть в подвал хотите? Могу продать
Lina Lex