Воспитание детей

Вопрос родителям, у которых детки до 3-х лет.

Сколько времени у Вас уходит на то, чтобы любимое чадо уложить спать? Поделитесь своими способами.
Когда как, в среднем до получаса. Выполняем определенный "ритуал" - кушаем, купаемся, желаем всем членам семьи спокойной ночи (или просто целуем-говорим "пока", если это дневной сон) , потом целуемся-обнимаемся с мамой и укладываемся в кроватку - мама сидит рядом на диванчике. Так и засыпаем. Малышу 2 года 10 месяцев.
Алена Наумова
Лучший ответ
Каждый раз по разному. Если соблюдаем режим то 10 минут хватает что бы уложить. Укладываю строго в своей кроватке, сажусь рядом беру ее ручку в свою и она засыпает. Но если в обед дам побольше поспать тогда вчером потруднее уложить, приходится и сказку рассказать и песенку спеть. И самое главное побольше поцелуев говорю какая она у меня умница, как быстро умеет засыпать. А вчера припозднились на даче так придя домой я даже не успела помыть ее она сама на диване уснула. Самое главное режим, ребенок уже будет знать время сна и сам будет проситься. Нашей доче 2,6.
Алла Завадская
меньше минуты
Tokemi Tedzo
от 15 мин до бесконечности)) ) до 1,5 часа.
раньше песенки пели, теперь 2 сказки и лежим. крутимся и засыпаем.
я на диване, они по кроватям. моим 1г9мес и 3г9мес
Маришка ***
примерно так: полчаса-сорок минут. днем в саду засыпает очень быстро-минут за 15.нам 2 и 7 мес.
Диана Ткаченко
От 10 до 40 минут, смотря на сколько ребенок набегался.
Никогда не было проблем с засыпанием.
Песенки пою колыбельные, сказочки мурлыкаю тихо.
Дарья Хайро
У меня младшия сама ложится в кроватку. Ей два года и шесть месяцев. Раньше легко укладывала и днем и вечером. А вот со старшем проблема может до двух ночи не спать. Ему семь скоро будет.
Это зависит от деток, все очень разные у всех свой характер, одному нужна 2 часа другому и минуты хватит, я дочку укладывала в течении часа, а сын сам засыпает, я только вижу что он захотел спать даю ему бутылку ложу в кроватку и он моментально засыпает!! ! ему сейчас годик!
вообще у всех по разному мне кажется зависит от детей.
у меня у одной сестры они сами идет засыпают маментально а у другой сестры их фиг уложжишь...