Воспитание детей
Мамы деток до 3-х лет,какие у вас есть занятия кроме воспитания,готовки и прочего домашнего?
Ведь так сложно жить без личного времени и без личных интересов.За декрет так надоедает быт,что хочеться рассправить крылья и улететь.Конечно хорошо,когда есть рядом бабушки и родственники...
у нас бабушек не было, мы ходили в бассейн 3 раза в неделю, в клуб для малышков, с 2 лет на музыку и каждый день гуляли в парке по 5 - 6 часов. улететь не хотелось, деть любимый, желанный, и понимаю, что надолго без мамы детя оставлять - не полезно, ему же не объяснишь что вернусь через неделю. . а детские психотравмы легче предотвратить, чем потом лечить. на счет времени для себя - есть разные способы. в выходные папа гуляет с детем, а я могла ходить в салон, или в тренажерку, когда в три деть стал заниматься плаванием с тренером - я имею возможность поплавать на соседней дорожке, ну, вобщем, как-то не чувствую себя запущенной или ущербной :))
Мой любимый интерес - ответки)))
Работаю, занимаюсь вышивкой, вязанием, чтением, развожу комнатные цветы, летом - цветы в саду, учусь.
младшей дочери в сентябре три года исполнилось... .
я за это время получила диплом, а так же стирала, гладила, убиралась... .
бабушек и дедушек у нас нет (далеко живут)
и детей у нас четверо.. .
и работаю я.. .
и детей у нас четверо.. .
и работаю я.. .
тут торчу пока чадо спит))))
книжки читать можно
Вяжу, читаю, фоткаю. Изредка шью. Раньше много шила, теперь не успеваю.
Занимаюсь репетиторством (я преподаватель английского) - это и доход, и отвлечение от бытовухи.
У меня восхитительные бабушки, по этому с личным временем всё в порядке. И в инете могу посидеть, и к подружке в гости сходить:))
Учите язык - очень увлекательно и полезно, либо займитесь бизнесом из дома - у меня был случай, когда женщина, сидя с ребенком, создала маленькую компанию по междугородным перевозкам. Можете открыть интернет-магазин косметики или одежды.
с 2 лет в ясли, сама на работу
Я еще работаю
я не работаю уже 7 лет один декрет плавно перешел в другой сейчас младшему 2.3года пошла на фитнес и спасибо старшей дочки во всем мне помогает что мы мужем можем вместе куда нибудь сходить хоть и не часто за маленьким смотрит ответственно что я могу не переживать
я учусь, и тут развлекаюсь
занимаюсь собой
Я выпиваю