Воспитание детей

Мамочки, а ваши детки вас слушаются? От полтора до 2-х лет?

моей дочки 1,7, как только она начала ходить, так начала замечать . что становится независимой от меня-других людей замечает. к ним подъбегает, играется, перестала слушаться меня, блуется, хотя стараюс ь не допускать этого, стоит всегда на своем. я одна воспитываю дочку, не знаю уже что делать. ведь чему учу ее не хочет прислушиваться.
У нас то же самое, только дочке 2,5, да и посторонних людей не слышит. У нас слово "нельзя" значит "надо". А уж объясняешь, говоришь, даже ремешком по попе - бестолку. Характер, наверное, такой.
Aigerim Zhusipova
Лучший ответ
Слушались. Потому что я была строгая.
старший не особо слушал, а вот младший, 1,9 ему сейчас, слушает, с первого раза все понимает, редко приходится строгим голосом повторять!
Оля Сбытова
Моя очень послушная была лет до 14,15.
если мы с ней на улице или в гостях или где-то еще вне дома, то всегда слушается, а дома наедине со мной просто на ушах стоит и мои замечания ей побоку ((( а если еще и бабушка в гости пришла, то вообще становится неуправляемой! начинает делать или не делать то, о чем я ее прошу, только если я очень театрально показываю как она меня расстраивает своим поведением.
не слушается, но у меня бабушки ее разбаловали (((
ха. моему 11 лет. вот он реально непослушный
Юля Шумилова
Уже ничего не сделаете. Если сможете, то не шутите с ней, не смейтесь. Все серьезно. Чаще разговаривайте, объясняйте что к чему. Может уважать вас будет.
Девочки, учитесь быть родителями!
Что за детский сад - она меня не слушается, малявочка эта!
Во-первых - меньше запрещайте, реже говорите" нельзя". Выберите несколько строгих "нельзя" - розетки, окно, дорога и еще пару. И только это- нельзя всегда! Строго!
А босиком, погладить собачку, поразбрасывать мелочевку, побрызгать водой -- можно! ! Только вам немного напрячься, но это легче, чем иметь непослушного ребенка.
Ксюша С******