Воспитание детей

Дорогие мамочки!!!!Подскажите!!!!Те,у кого деткам уже дольше 2-х лет!!!!

Моему сынишке год и семь месяцев.Последние пару месяцев он как-то переменился.Стал ужасно капризным,иногда даже дерётся.Когда я ему что-то запрещаю,он в меня может чем-нибудь запустить,разреветься.Хотя я его не бью,я только словестно пытаюсь ему объяснить что нельзя делать.А он так огрессивно реагирует.Что это может быть???Здесь моя вина???Или это пройдёт???Я не знаю что делать???
Маринка Кохан
возможно, он еще не может объяснить тебе чего хочет и по-этому бывает часто раздражен, моей младшей дочке три годика, она только сейчас начинает говорить, очень сложно, уже все понимает, но объяснить не может. им в таком возрасте не хватает словарного запаса, а мы иногда не понимаем, устаем. мой муж все время меня спрашивает, что ей типа надо, а что она сейчас сказала, я почти всегда знаю, но иногда бывают исключения и у нее тоже истерика, ходит и ноет.
Tatjana Kossareva
Лучший ответ
Моему 2 и 2. Пока не прошло.
Т@
Татьяночка @*@
Кризис 2х лет, ребенок осознает себя как личность
Не пройдет. Надо срочно останавливать. Пока не поздно. Он вас ударит, а вы в ответ по жопе. И не слегка, а так чтобы ощутил. Не жалейте. Если сейчас пожалеете, потом уже ничем не остановите. К сожалению одних слов и уговоров здесь недостаточно. Вам сейчас начнут говорить, что детей нельзя бить. Но люди путают бить и воспитывать. Вы же его не просто так бьете. Это самый древний способ воспитания. И самый действенный. До сих пор не придумали ничего более лучшего.
Ответы выше тому подтверждение. У кого то "не прошло" . У кого то "обострилось" . А вот у меня (дочке 3,10 лет) это не успело даже начаться. Однажды, года в 2 замахнулась на меня, получила хорошего шлепка. С тех пор ни разу подобного не случалось. Не разрешаю даже голос повышать, не то что драться.
Лиза Левина
согласна с Валенсией... даже в Библии написано что детей бить надо, до 3-х лет у ребенка нет сознания... но чувства боли он помнит.. чем кричать и по 100 говорить, лучше один раз дать ремешком по попе...
У развитых деток кризис 3 лет начинается раньше. Он должен понять на практике, что можно, а что нельзя. Начинается конфликт между хочу, надо и могу. Терпения Вам! Одно утешает-это с возрастом проходит.
все через это проходят. терпения вам!
Неспешите ругать, быть может у него гиперактивность или что-то его беспокоит. Сходите к невропатологу, проверьте внутричерепное давление. А потом решите.
Оля Макарова
А у вас ничего в доме и в распорядке дня не изменилось? Возможно от груди отучили, или на работу вышли, или в садик пошёл, или родственник поселился, или перестановку сделали, или ремонт? Или что то в этом духе. Детки маленькие очень сильно реагируют на малейшее изменение в их жизни, а поскоку он очень мал, то словами сказать вам не может, и поэтому объясняет вам доступными ему способами, что ему не комфортно.
нам в апреле 3, тоже не прошло, даже обострилось
взрослеет ребёнок! ! утверждает своё Я! ! любить и не идти на поводу.
Нам 1,9 такая же история! Начал характер свой проявлять наверно.
пройдет!! но ваша помощь нужна.. объясняйте и дальше.. всё будет ок