Воспитание детей

Ваш муж ходит при малыше раздетым? Или он и спит в пижаме?

Мой, когда просыпается или выходит из душа, проходит до шкафа раздетым. Я ему объясняю, что ребёнок хоть и маленький совсем, но всё уже понимает. Не верит. У вас такое бывает и как боретесь?
муж в пижаме уже смех вызывает. Нужно исходить из возраста ребенка и его пола. А вообще не надо от своих детей прятаться, чтобы они потом стыдились и себя и других голых людей, зачем? моя свекровь всю жизнь практически не стесняясь своих сыновей перед ними переодевалась, и знаете они не были озобоченными подростками, которые наровили каждую девочку в раздевалкуе раздеть, и не кричали ООООО сиськи, как гопники, у каждого первый опыт проходил волнително конечно, но как-то опытно что ли, не расстерялись парни, а все потому что уже знали как и что выглядит, я имею ввиду грудь по краней мере.
Наталья Тормозова
Лучший ответ
Тамара Ковальская У нас мальчик. ребёнку год и 8 месяцев. Считаете, ещё не должно на психике отразиться?
Жансая Бейсенбаева согласна полностью, и вообще, имхо, чем раньше ребенок узнает что у мальчиков "пипетка" а у девочек "пельмешка" тем лутше, и спокойней ребенок к этому относится. естественно не надо голыми по дому шастать, но то что папа при сыне без штанов до ванной дойдет ничего страшного, у обоих же то же самое)))

я когда передеваюсь прошу сына выйти, объясняя тему что переодеваюсь, сын выходит (ему 2 года и 2 месяца)
у нас папа ни когда никогда не ходил раздетым, и муж - тоже
Тамара Ковальская одевается под одеялом?
Мой голый при детях никогда не ходит, в трусах иногда бывает. Одевается не под одеялом))) ) А в нашей комнате или в ванной
Тамара Ковальская т.е. у вас ребёнок с рождения в отдельной комнате спит?
Ходит, дочка пока сказать не может ( 1,3) но уже показывает на его. . и на свою и с недоумением смотрит на меня типо и что ЭТО?
Тамара Ковальская как вы его отучаете? Или бесполезно?
в нашем доме запрещено ходить даже с обнаженным торсом- у нас считается это не уважением и к окружающим и к себе! это интим- и негласно никто не смеет любого интима касаться!.. впрочем как и лезть в личные вещи или показывать любые свои житкости- которые выделяет человек!... именно потому мы живем тесно- но скандалов у нас бывает очень мало!
Кариночка)) *
ребёнок моей подруги (девочка) в 3 года случайно увидела папу без трусов, теперь она боится с ним в ванной купаться и когда он выходит с ванной в полотенце она закрывает глаза...
В трусах ходит. А если из душа, то с полотенцем.
Муж спит в трусах.
Из душа выходит в них же (берет с собой чистые) .
Голый муж бывает только, когда ребенок у бабушки.
Таня
по утрам ребенок видит папу в трусах, но голым у нас не принято ходить...
Нет, муж одевается в ванной, никогда голым не ходит при детях. .
Елена Козлова
и в галстуке, у нас такая развлекуха а я пуантах! каждый день меняем декорации! ! ребенок тоже в образе
совсем голым нет в трусах да.
Нет. Мой ходит всегда в спортивных штанах, во избежание лишних вопросов (у нас две девочки).
Тамара Ковальская т.е он и просыпается сразу в спортштанах? Я не говорю о круглосуточном обнажении, а именно о моменте подъёма и одевания.
В ванную комнату положите ему трусы хотя бы. А утром сами одевайте ему.
Тамара Ковальская так он до ванной раздетым доходит