Воспитание детей
Как приучить ребенка спать в пижаме?
Мальчику 2,3 года, привык летом из-за жары спать практически голышом. А сейчас начали водить в дет.сад.Он категорически отказывается одевать пижаму на ночь,начинает истерить и т.д. Посоветуйте.
Так он так не хочет спать дома или в садике? Судя по комментам я так понял что в садике, но вы в вопросе написали, что ночью. Он чего у вас, ночует в садике? ?
Если дома любит спать голышом, то тут ничего страшного. Но вот в садике конечно. Но зачем в пижаме, это же жарко. Пусть спит в майке и трусах, или просто в трусах. А что по этому поводу говорит воспитатель? Она же должна замечание сделать.
Если вы речь ведёте про садик, то скажите - пусть посмотрит как одеты другие дети. И пусть спит не в пижаме, а в трусах и майке
И правильно делает. Пусть спит голый, так гигиеничнее. Пижама - та же одежда.
Майку и трусы тоже отказывается? Я вообще не представляю, как дети спят в пижамах, это же жарко! Ну если только раскрытыми всю ночь--тогда какой смысл? Мой и в яслях спал в майке и трусах днём и ничего..
Оля Ясинецкая
Не хочет одевать даже майку и трусы
А зачем спрашивается? нужно ли это??? конечно там почистить зубки, принять душ или помыться, просто подмыться -= это еще как-то понятно.. . а вот снова одеваться - не совсем.... тем более что при таком способе гораздо легче простыть ночью потому что тело не сразу чувствует сползшее одеяло ...да и отдохнуть надо от резинок и застежек а если вдобавок ребенок во сне беспокойный то пижама будет доставлять дополнительные неудобства....
Оля Ясинецкая
Дома то без проблем,мы и не против,чтоб спал голышом.Но вот в садике....
А стоит ли? лучше приучите его мыться на ночь)))
Дома пусть спит как хочет.
может пижама неудобная или в ней жарко. как наступят холода может сам привыкнет
Оля Ясинецкая
Он даже трусы с майкой не хочет одевать,ночью бывает и мерзнет и все равно не хочет
Это для вас принципиально заставлять его спать в пижаме? Считаю, чем доводить ребёнка до истерики, позволить спать ему так, как ему комфортнее. Вы же, товарищи родители, спите так, как вам удобно и комфортно или заставляете себя надевать через силу пижаму или сорочку ночную?