Воспитание детей

какреагирует ваш муж на разбросанные малышом игрушки по дому? Мой говорит: ЧТО ЗА БАРДАК РАЗВЕЛИ!!!

вот такой у меня муж, сам ни одну игрушку не уберёт, просто перешагивает ходит.
я так не реагирую, это же дети! заставить убрать - это да, но не силой и криками, а внушением. И помочь, естественно
Юлия Гурова
Лучший ответ
говорит: наслаждайся, не успеешь оглянуться, вырастут, потом только вспоминать будешь, сидя в прибранной комнате, когда все разъедутся
наступаю и матерюсь...
не было бардака и игрушки разбросаны не были, я дома, всегда ходила за сыном и собирала пока маленький был, подрос вместе убирали, потом сам убирать начал, так что все собрано, в нашей квартире мизирной итак пройти негде, так что разбросанные игрушки для нас роскошь, и муж никогда ничего не говорил если приходил, а ребенок в тот момент играл...
Приучает к порядку, помогает ребенку собирать игрушки
моему без разницы) ) если наступит - то в эту игрушку еще и с ребенком поиграет, потом другую возьмет, потом еще и еще, в итоге они разыграются, игрушки еще больше поразбрасывают)))
Дилара
У нас детей нет, но если бардак образуется, он то же пальцем не пошевелит, будет ходить и перешагивать.
Эля Котик
И он в корне прав! Зачем разводить бардак, ведь ребенку с этим жить потом. Как сейчас приучите, так он будет всю жизнь себя вести. Например, у нас в доме идеальный порядок. Сын сам убирает игрушки с года. Сразу ему показала, куда класть, поначалу помогала, потом сам. Поиграл с 1-2 игрушками и сразу кладет на место, так что на полу никогда ничего не валялось. Сыну уже 16, у него полный порядок в комнате и убирать не надо.
И насчет мужа: человек усталый с работы пришел, а вы ему игрушки под ноги. Подумайте над этим. Мужики часто бегут из семьи по причине того, что его ставят на второе место. Любите мужа и обеспечивайте ему нормальный отдых.
Елена Сафина
Никак никто не реагирует, просто периодически ногой отодвигаем эти игрушки в сторону и всё, а к ночи, когда иду детей мыть перед сном, бабушка наша все игрушки собирает...
Jan Jan
наш молча перешагивает, либо наступает ))
Я вроде и стараюсь все убирать, но он вечно наступит на какую нибудь!
Никак. У нас вся квартира - один большой манеж. Мы оба знаем, что это пройдет.
Анна Плескач
чертыхается, наступая то на кубик, то на слоника) ) Поднимает затем и кладет в ящик.
Яна Новожень
Ему все равно)))) Он у меня терпеливый, его такие мелочи не раздражают, при чем если он свободен дома, а мы гулять уходим, может и прибрать .
Не мешают) Он сам с ними играет)
мой тропинку ногой прогорнёт и ходит не заморачиваясь, добавляя к "порядку" в квартире свои носки (
Галина Чекова
мой также говорит, но убирает)
Если не нравится, то пусть попробует приучить ребенка убирать за собой игрушки.. . Тогда поймет что порядок и маленький ребенок вещи несовместимые) )
Я и сама порой чертыхаюсь как наступлю.. . но понимаю и принимаю))
надо отвечать ну не нравится сам убери. (я так делаю) и на этом претензии заканчиваются.
Мой приходит: "Матюнь пойдем маме поможем - игрушечки соберем"