Воспитание детей
Дочке 6,5 лет отказывается кушать по моей вине, что терь делать?
Началось все 4 дня назад, муж в первые уехал в командировку на 10 дней. Дочке (6,5 лет) она очень плохо воспринела его отьезд, очень долго плакала, не хотела его отпускать. Его отьезд совпал с приездом к нам в гости его матери моей свекрови (она к нам на месяц приехала погостить) И на следущий день вдруг моя дочь отказалась кушать суп и голубцы. Я спросила "Почему" Она ответила "Я не буду кушать еду из ТРУПА ЖИВОТНОГО" Долго ей обьясняла уговаривала, а она не в какую. В итоге приготовила ей кашку. Она её поела. Потом начала свекровь говорить "Мол что ты потакаешь капризам дочере, скажи ей или ест, то что ты ей даешь или пусть ходит голодная" Потом еще долго говорила о том, что не правильно я её вопитываю, она довела меня до нервной тресучки и тут дочка опять отказалась кушать суп, я психонула начала на неё орать и даже ударила её по губам и пыталась силой заставить её поесть...Ну и сказала ей слова свекрови или ешь, то что я тебе даю или ходи голодная. После этого дочка на меня обиделась и ОТКАЗАЛАСЬ ВООБЩЕ ОТ ЕДЫ. Она три дня ничего не ест уже. Я уже саму себя ненавижу за свой поступок. А теперь я не знаю как накормить её, если она и завтро кушать откажется, я не представляю что со мной будет....п.с. благодоря свекрови мой ребенок теперь считает, что я специально её обижаю пока дома нету папы, тк он бы её защитил от меня.
Тяжёлый случай. Лучше пусть кушает, то что она сама решила. У неё тоже может быть своё мнение. Поговорите с ней, извинитесь и поддержите её в этом. Ничего страшного в её желании нет.
Серьёзная ситуация. Во-первых, все нервы, весь негатив - в кулак. Вы само спокойствие и благожелательность.
Начните всё с белого листа. Завтра с утра предложите: "А не сходить ли нам в Мак-Дональдс, поесть картошечки фри, или нагетсов.. А ещё лучше "Хэппи-мил". Там под шумок она поест всё, что закажете. .
Если дома "забастовка" продолжится, без паники и злости переходите на вкусные блинчики, оладушки с вареньем. И всё под весёлые разговоры и шутки. Дети не взрослые - они не злопамятны... Всё со временем наладиться. Только контролируйте себя.
Ну, ребёнок не может не есть три дня: что-то подъедает, полюбасу! -Проси извинений за срыв, но предложи договор о меню: что она хочет, а потом, что ты можешь. Уменьши долю сдобных и шоколадных лакомств, сделай упор на фрукты. Утрясётся со временем. А советы свекрови не принимай: предложи той самой кормить внучку, отойди в сторону: пусть та сама расхлёбывает свои фантазии, да и с мужем меньше будет вопросов. И никогда более не заставляй дочку есть: здоровая часть питания должна быть доступна, остальное лишь после основной части меню. И учи готовить: пусть при перебирании харчами сама себе варганит хавчик. И ей наука, и тебе проще.
странно, что такой ещё ребёнок может выдержать 3 дня СОВСЕМ без еды.. .
Вы уверены, что она тайком ничего не ела? Может стоит обратиться к врачу? Становиться вегетарианкой ей ещё рановато - пусть ей это врач объяснит
попробуй поговорить с ней - для начала извинись, скажи, что была неправа, что тоже расстроилась из-за отъезда папы. и устрой ей день кайфа сходите куда-нибудь на целый день - зоопарк, аквапарк.. . -с трапезой там. главное, переломить сейчас эту затянувшуюся голодовку, а то к папиному приезду прозрачная будет. не казните себя, вы тоже человек и имеете право на ошибку.
прежде всего вам надо успокоится! скажите, дочке, что сожалеете о случившемся и что это никогда не повториться-извинитесь... она ведь наверное сильно испугалась.... и вы знаете, не надо *пытать*ребёнка-едой (проголодается-поест) -так разовьётся неприязнь к еде.
моей младшей доче 2года, она почти ничего не ест, отказалась от: каш, любого мяса.... не ест яйца.... и она не будет это есть-даже если будет очень голодная... .
ну что ж теперь? готовлю то, что она ест... .
Странные у Вас отношения, папа должен защищать от Вас дочь, по крайней мере по ее восприятию... Здесь что-то не то. Вам нужнно говорить с ребенком, если чувствуете свою вину - извиниться, только если Вы действительно виноваты, и как то наладить отношения. А что такой маленький ребенок не ест 3 дня, меня бы заставило задуматься, и присмотреться к ней по внимательней. Возможно она ест от Вас тайком, а если нет, то что-то неладно с психикой, стресс такой вызван неадекватной в общем-то причиной -недолгим отсутствием отца...
На свекровь сваливать не надо. Живи своим умом.
Но может и не есть. Я в детстве тоже такие фортели выкидывала.. Сначала-потому что обидели. а потом уже не хотелось. голод не чувствуется. Дайте Гематоген -аппетит проснется.
что ж вы творите, сумашедшая! запомните-на ребенка руку поднимать нельзя! не калечьте психику детю! сейчас многие дети не едят мяса, новое поколение пришло более совершенное. ваша девочка-мудрец, раз так сказала. молите прощения у нее на коленях, скажите, что очень любите ее, объясните ситуацию. если сами не сможете-скорее к психологу. свекровь-идиотка. ребенок имеет права: имеет право есть что захочет, имеет право на свое мнение. будьте любящей матерью. а не палачом.
просите прощение и попробуйте объяснить что вы ее сразу не поняли и нервничали сильно. скажите что дороже нет ее у вас никого, посмотрите все ваши фото ее маленькую что то ееще вместе сделайте кино или в кафе сходите . что любит она?? ? потыкайт всем капризам больше соков давайте и фрукты
проголодается-поест
Свекровь за мужем следом отправьте. А дочке наготовьте всякоих вкусностей, термос, всю вкуснятину в сумку и на улицу на целый день, в парк, или еще куда.... Поверьте, если Вы еще вдобавок будите почаще обнимать и целовать дочку, говорить, как сильно Вы ее любите, вернется не только доверие, но и будет вся вкуснятина съедина. И не забудьте извиниться за свое поведение перед малышкой. Удачи!!!
Свекровь - в психологу, ребнка - прекратить баловать, самой - забить на все.
Ребенок не может ничего не есть 3 дня, возможно свекровь ее кормит, или сама чтото берет, а вы не видите. Вашу еду не ест - ну и пусть. Это надо пережить. Не обращайте внимания и не заморачивайтесь.
А еще я ее по человечески понимаю про еду из трупов животных. В е возрасте тоже так кричала всем. Потом поостыла, но мяса и сейчас практически не ем - не нравиться да и не хочется. Труп все же.
Dozka s xarakterom.Postaraites pogovorit s dozkoi,skagite kak vi ee ljubite i zto papa ozen rastroitsja esli ona ne zego ne bydet kywat..Zastavljat kywat lyzwe ne nado,to zego ona ne xozet.
Поговорите с ней поласковее, скажите, что надо кушать иначе сил не будет и ее в больницу отвезут. Приготовте то, что она захочет. А свекровку гнать надо, она своими советами вас весь мозг вынесет!
Да история неприятная. Может попробовать поговрить, как-то убедить. Или приготовить что-нибудь вам с ней вместе, чтобона поучаствовала, мой сын любитсо мной возится, а дочурке 2 года так она тоже любит учавствовать хоть и вывозится вся. Вам нужно не силой, а лаской, датьей прочувствовать свою любовь. Не переживайте что покажетесь смешной или глупой, дети чувствуют любовь и ласку и всегда откликаются. Сделайте с ней тортик или пожарьте элементраную яичницу, но сделайте помидорками глазки, майонезом рот или на что хватит фантазии, завоюйте ее снова. Желаю удачи!
ну и пусть будет вегитарианка. Что в этом плохого? Говорят одна польза.
со мной работает женщина, она рассказывала, что с ее дочерью такая же история. Дочери уже 32 года, артистка в каком то известном театре. Жива и очень красива, но мяса не ест. а с дочокой поговори. Признай, что была не права, попроси прощения. Они, дети, умные, поймет и простит.
Извиниться
Попробуйте с ней поговорить! Возьмите на ручки. Скажит, что Вам без папы тоже очень плохо и поэтому не сдержались. Попросите у нее прощения. Объясните, что Вы понимаете, что были неправы! Что больше не будете поднимать на нее руку. Что Вам обязательно надо все обговорить! Она уже все понимает!! ! И предложите ей покушать кашу вдвоем или хотя бы попить чай или то, что вам обеим нравиться. А свекровь можно пережить - главное - дочь! Но не унижайтесь! Говорите с ней на равных. А если все получиться, то она будет для ВАс самым верным другом на всю жизнь! Поверьте - это так! УДАЧИ! ! Верьте и все получиться!