Воспитание детей

что делать с капушей? как отучить? дочке 6,5 лет

никак вы ее не отучите. просто она такая! я все делаю, как ураган. но люди-то все разные. у меня есть знакомая, пока она делает одно дело, я уже три успеваю закончить)))
Жанна Байтикова
Лучший ответ
ждать!
Оля Mulyaeva
организовать дочку, научить ее строить план действий и по нему уже действовать, многие дети копошаться т. к. не умеют организовать свои действия. . ваша задача помочь ей...
да никак! у меня сын медлительный и всегда таким был, а дочь как ураган. они такие какие есть.
Polina Gorkovenko
Ставь на горох!
** Кристина **
к психологу выяснять, тип характера и действовать в соответствии с этим, к каждому свой подход и надо с её типом считаться, и все будет гораздо проще
Не Доступна ****
Не надо с ней ничего делать. Ваша дочь просто меланхолик по темпераменту, а темперамент, это не характер, его не исправишь!
это уже врожденное
Нютачка Нюта
Это особенность характера, но организовывать себя и свое время учить надо; повзрослеет - изменится. Можете поиграть с песочными часами: "убери игрушки пока песочек сыпется"
Ваша дочь меланхолик. И с этим уже ничего не поделаешь. Вот несколько выдержек из статей.

Мы рождаемся с тем или иным типом нервной системы. То есть, темперамент обусловлен генетически.
Далее мы подвергаемся воспитанию, влиянию окружающей среды - и у нас формируется характер.
Таким образом, характер формируется на базе темперамента. То есть, те базовые характеристики темперамента, остаются неизменными, а к ним ещё приплюсовываются те черты личности, который он получает от среды, от воспитания, общения в детском возрасте и далее.

Меланхолики, они такие очень спокойные люди, и не смотря на то, что чрезвычайно ответсвтенные - все же ответственности этой боятся, и много на себя брать не любят. В лидеры они не стремятся, и на руководящих должностях скорее встретишь холерика или сангвиника.
Меланхолики ранимые люди, они могут долго переваривать информацию, и делать какие-то выводы, которые совсем не соответствуют действительности, не в свою пользу. Они порой принижают себя, ноэто ещё не говорит о заниженной их самооценке. Просто они такие люди в силу своей природы.

"Меланхолик" - это условный тип темперамента. Он соответствует типу высшей нервной деятельности, характеризующемуся относительной инертностью, Просто меланхоликам не хватает уверенности в себе, если на них наорать или сделать серьезный выговор - они замкнуться в себе
меланхолик - слабые процессы торможения и возбуждения, уравновешанный.
не торопить
Её ненадо отучать, у вас велеколепный ребёнок и живёт она в своём ритме.
я жену 25 лет учу ( она даже в загс опоздала ) результат 0
Попробуйте научить её в игре. Моя дочь заигралась и стала поваром. И не плохим.