Воспитание детей

дочке 6.5 лет , постоянно грубит мне ..уже и разговаривали и наказывали (гулять не выпускала )..как наказывать еще незна

переставайте с ней общаться, как только она начинает грубить и не реагируйте на нее до тех пор, пока не успокоится И гните настойчиво свою линию, только так вы выйдите победеителем. Если будете идти у нее на поводу, то в подростковом возрасте, она вас просто доведет до ничего хорошего. Но это при условии, что в семье все в порядке, деть получает внимание, нет младших, к которым ревнует... короче, при нормальном психологическом климате в семье.
Наталья Анфимова
Лучший ответ
Значит, кого-то копирует, возможно, вас же.. . Не наказывать нужно, а смоделировать свое поведение так, чтобы грубить было невыгодно, стыдно или как-то еще И спокойно, с достоинством, без обиды гнуть свою линию
а по губам разок дать не пробовали?
а то все эти новомодные "поговорить-порисовать" хрень полная
причину искать, если сами не можете, то с психологом. они илу бунтует или внимание к себе привлекает. может, слишком часто ей делают замечание, может, обижается за что-то (родители много на работе, младший брат/сестра, отчим, ..).
к неврологу с ней сходите, может она гиперактивная... так тогда особо и наказывать нельзя...
Надо выяснить, почему грубит. Это же не из ниоткуда взялось.
Вспомните себя в этом возрасте. Может быть это наследственное. Есть семьи, знаю такие, где все друг с другом грубо разговаривают. Ни одного ласкового слова, ни одной обнимашки. И люди не плохие, друг за друга любому глотку перегрызут. Ну вот такая манера общения в семье. Может быть это ваш случай? Моя двоюродная сестра возмущается, что дочка вообще её ни во что не ставит, язык показывает, грубит, но я то помню как она сама с матерью общалась, когда маленькая была.
Оля V
Во всём виноваты вы сами! Излишне придираетесь! Ну что с того, что она ходит босиком? Ну что с того, что она кушает у телевизора? Пусть ходит босиком, пусть ест у телевизора, что тут такого? Вот если бы она окно разбила, дело другое.
Прежде всего ребёнок это личность, и его мнение тоже нужно учитывать! И относиться с любовью, а не с агрессией. Правильно тут написали, агрессия порождает агрессию!
Если ребенок так себя ведет, то скорее всего дома кто-то кому-то грубит пари ребенке. Я очень сомневаюсь что просто так ни с того ни с сего ребенок начинает грубить!! ! Ну а если ребенок уже ходит в школу, значит там "нахватался"....тогда проводите беседу с учительницей... может дети между собой общаются как-то по-хамски.. .
Поговорите с дочкой, найдите к ней подход, в том смысле что спросите где она слышала что так можно разговаривать, ведь не хорошо так себя вести.. . =((
Cara 77
Запчем наказывать объясняйте ставя её в подобну ситуацию.
строго скажите, иди в угол !!!поняла? можно ещё шлепок добавить
Наталья Сметанникова А через несколько лет она даст в ответ и будет права. Больше мама ничему не научила
Это реакция на агрессию. агрессия рождает агрессию. Замкнутый круг. Попробуйте подружиться, сядьте порисуйте вместе, поговорите ниочем. Узнайте чем она живет. станете ближе. Вы взрослый человек идите первая на компромисс.