Воспитание детей

Дочке 2 года через неделю. Знает весь алфавит, считает свободно до 10. Что должен уметь ребенок в 2 года?

Angel ***
А самостоятельно садиться на горшок, одеваться, убирать за собой игрушки умеет? Поверьте воспитателю, в ближайшие 5 лет эти навыки потребуются куда больше...
Наталья Белозёрова
Лучший ответ
Angel *** Просится на горшок, ест сама, Все свои вещи несет в стирку, после рисования или конфет обязательно руки вытирает, даже фантики в мусорку носит, игрушки убирает на свои места только по просьбе. Одеваться сама не умеет, но знает что и куда надо одевать. Раздевается сам, но только низ.
Вундеркинд!
Сая .
ну, тогда вам пора в минуту славы: -)
Ненавязчиво попробовать учить читать слоги. В неделю по одному. :-)
Галина Ритенко
У меня дочь не играла совсем, рисовала, пазлы любила, конструктор и головоломки. соответственно знала и алфавит и цвета и счет. все это помогло ей наверное учиться на отлично с первого класса, иметь прекрасную память, способность к языкам. я ни разу не делала с ней уроки! я просто счастлива из за этого, это такой ад вечерами писать сочинения и выслушивать на собраниях что то плохое о ребенке. вы молодец, что уделяете столько времени малышу, в дальнейшем вам грозит способный ребенок с победами на олимпиадах и бюджетным обучением в вузе. продолжайте развивать ее, если ей это нравиться.
Лидия Ивлева
У меня сын тоже до 10 в два года на трех языках считал.... Мы с ним ступеньки всегда считали, вот и научился.. . Кто-то стишки знает наизусть в этом возрасте, а кто-то буквы и цифры. Не волнуйтесь. Это не страшно. Все в порядке у вас. Память у малышки хорошая. Учите слоги. Читать рано начнет. 😄👍
уметь самостоятельно кушать, пользоваться горшком, раздеваться, частично одеваться, знать 2-3 цвета, говорить 200-300 слов.
Моей 2 года через месяц, свободно и достаточно чисто говорит предложениями, читает стишки, поет песенки, рассуждает по детски, знает цвета, некоторые геометрические фигуры, считает до 10, просится " по делам" на горшок, умеет сморкаться в платок, знает почти всех животных и как они говорят...
Вы реально хотите знать или просто похвастаться зашли?))
Оле4Ка Галеева
Angel *** Не хвастаюсь. Меня это пугает. Дочь терроризирует нас с мужем книгами. В обычные игрушки не играет. Что делать?
ну знать буквы это не значит уметь читать у меня сын тоже знает все буквы считать до 10 научился ровно в 2 года. но читать не умеет. так что это скорее баловство. но она у вас молодец
не удивили, это все нормально, и дети никому ничего не должны ))))
если она сама тянется к учебе то слава богу. . а навязывать не стоит
у меня сынок тоже в 2 уже знал все буквы. ну очень нравится ему всё учить. сейчас 4 года и пытается читать. и ничего страшного в этом нет. гордитесь своим чадом как я своим.
есть спать рыгать писать какать
ну у меня почти такой же, обычное дело. В 6.5 мес сказал четко папа, в 1 год и 10-11 месяцев счет до 12 знал и основные геометрические фигуры. В 5-6 лет играет со мной в шахматы, иногда почти в ничью. В игру перевернуть карточки и найти одинаковые картинки в 90% случае меня выигрывает, не смотря на то, что память у меня отличная.
Lika #