Воспитание детей

Что должен уметь ребенок в 2 года? По минимуму. И в бытовом и интеллектуальном плане.

Ваш ребенок никому и ничего не должен!! ! Все почему-то забывают, что все дети разные! ! да, есть какой-то набор обязательных умений, но это не значит, что именно Ваш ребенок должен это все уметь делать. . Ведь есть такие вещи, которые умеет Ваш ребенок, но не умеют все остальные в таком возрасте! Главное, чтобы ребенок был общительным, радостным, энергичным и.... ЗДОРОВЫМ!
Татьяна Гончарова
Лучший ответ
Кушать самостоятельно, проситься на горшок, говорить отдельные слова.
Катя Макарова
http://www.yavsemogu.ru/razvitie/?age=24
http://www.2mm.ru/razvitie/557
В 2 года много что должен уметь.
Почитайте статистику. Больше занимайтесь с
ребенком. Разговаривайте.
Успехов в воспитании !
Таня Адодина
У меня ребёнок ему 2 года на горшок просится через раз то в штаны писает то на пол Кушает сам тоже как минимум часа 2 и то большая часть на полу одиватся сам не умеет или не хочет а вот раздивается сам чистит зубы убирает игрушки выполняет просьбы И он болтает без конца и все слова понятные А детки все разные кто-то больше делает меньше говарит и их нельзя подвадить к какому-то шаблону Я считаю что всему своё время!!!!
St
проситься на горшок. кушать самостоятельно, одеваться.
Понимает короткий рассказ взрослого (без показа) о событиях, бывших в опыте ребёнка.
При общении со взрослыми пользуется 3-х словными предложениями, употр. прилагательные и местоимения.
Подбирает по образцу и просьбе взрослого 3 контрастных цвета.
Воспроизводит ряд последовательных действий (начало сюжетной игры - мытьё, кормление куклы и т. д.) .
Перешагивает через препятствия чередующимся шагом.
Частично надевает одежду (ботинки, шапку, носки).