Воспитание детей

Сын в сентябре идёт в ясли ему будет 1год и 11 месяцев, но пока он неумеет есть ложкой и ходить на горшок. Да и говорит м

Да и говорит мало. Чего нам ожидать от ясель и чего надо подготовить? Можно ли там в памперсах:?
мама не переживайте, в памперсах можно и найчат всему. самое время отдавать в ясли. главное чтобы няня терпеливая была.
Мельникова Ирина
Лучший ответ
Какие несамостоятельные дети. Почти будет 2 года и ничего не уметь. мамочки для чего вы сидите в декретном? Когда и к чему вы приучаете ребёнка? Моя дочь с 8 месяцев уже сама просилась на горшок. В ясли пошли в 1и 3 месяца и уже ела сама ложкой и пила из кружки.
Лилия Любимова Согласна 100%%%%%%%%% я свою в ясли не собираюсь отдавать.. нам сейчас 1,3 года.. едим горшок все сами... я что прислуга ей?? легче научить чем до 18 лет за ребенком "подтирать"
Таншолпан Базаргалиева Отличный ответ! Все бы мамы мыслили в таком ключе)
Заметьте, многие готовы переложить обучение на детский сад)
Потом на школу)
А потом приходят к психологу с великовозрастным детиной и говорят: "Помогите сделать из него человека!"
Arayka Bazanova http://otvet.mail.ru/comments/answer/161228921/
У Вас есть целое лето-успеете приучить к ложке и к горшку) насчёт горшка проще--разрешается для привыкания пару дней памперс, на сон, к примеру (во всяком случае у нас разрешалось). А вот с кормлением не знаю даже, наших никто не кормил-мой не умел (да и не хотел) --так голодным и сидел (((
Ольга Поляшева
мы когда-то пошли в 1,10....(сейчас нам 3,5)....нас просили, чтобы умел пользоваться ложкой.... да и в, принципе, уже должен уметь.... а вот с памперсами без проблем.... полгруппы в памперсах ходили....
В пампесках это как договоритесь. А почему ложкой и вилкой не научили кушать, это плохо. Вам почти 2 и вы до сих пор кормите ребенка? Мой в год сам ложку держал, а в год и три вилкой кушать научили. В 1,7 ножом сам разрезает котлетку. А оворить и писить на горшок начнет в яслях. А чем же вы с ребенком целыми дняи занимаетесь?
Настя Байкова
Arayka Bazanova Кто их, нафик, в саду приучает???Их там 20 человек! Дай бог уследить им за каждым...У нас в саду в памперсах НЕ ПРИНИМАЮТ. И НЕ ПРИУЧАЮТ. Иногда бывает отдают, а ребенок в 2 года горшка-то не видел..ППЦ.
Мы записались в садик в 8 месяцев, деток туда берут с полутора лет, и при беседе директисса очень четко подчеркнула, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен уметь ходить на горшок, памперсы в садик нельзя. И уметь сам кушать, но это не так принципиально докормят. И мой сын в полтора года все это уже умел отлично делать. Правда горшок я в садик отнесла свой, там были простые не очень удобные. И на всякий случай всегда был пакет с трусиками маечками и колготами.
Я не очень понимаю, зачем родители сами делают своих детей неразвитыми? Почему у некоторых дети в три года не умеют сморкаться, в 2 года еще сосут соску, ну зачем так издеваться над ребенком? ему же жить так не интересно.
Надя Мошнина
Мой тоже в 1,11г. пошел в ясли. Ложкой сам ел еще плохо, там в саду и научили (они все равно всех деток докармливают) . На горшок он ходил, но первое время часто писался, пока к саду не привык. Памперсы можно, некоторые ходили в памперсах. Но лучше сразу приучать без них, детей там все равно на горшок по часам высаживают, вместе со всеми и научится. Говорить мой начал в 2,2 года.
Инна Агапонова
я тоже в этом возрасте отдала и ничего месяца через два всему научили
Nadezhda Klyan
Как это так? В два года и ещё ничего не умеет? А зачем Вы его в сад отдаёте такого? Кто там будет за ним ОДНИМ ухаживать? У воспитателя в группе 20 детей!! ! Может Вы думаете что у воспитателя 20 пар рук? Почему Вы до сих пор не научили его ложкой есть? Он же у Вас всего один. А в памперсах в нашем саду, например, нельзя ходить, должен быть приучен к горшку. Иначе каждый день будете носить домой гору штанов, стирать Вашему ребёнку никто в саду не будет. Воспитатель в саду для того, чтобы заниматься развитием речи детей, развитием представлений об окружающем мире, лепкой, рисованием, играть с детьми, гулять с ними, а не для того, чтобы бросал всех детей и мыл Вашему ребёнку зад каждые полчаса. А потом начинаются ещё претензии к воспитателю. И ребёнку плохо в саду, потому что он сам ничего не умеет, а воспитателя ребёнку приходится ещё подождать, пока у него очередь дойдёт до этого ребёнка. , чтобы мыть его и кормить.
Елена Рязанцева Моему сыну зад вытерать не надо он умеет сидеть на горшке если его посадят то он всё сделает а просится не умеет пока но у нас ещё 3 месяца в переди летом в деревне он полюбе без памперсов будет ходить привыкнет а вот с ложкой беда только балуется ей зато вилкой всё получается (ну кроме супа и кашь естественно)
Как же мы детей растили... без памперсов-то))) ) современные родители даже не представляют наверное)) )
а вот моя старшая в сад пошла в год и шесть - уже и ела сама и на горшок просилась и объяснить могла, что ей надо)) )
Ладно государство - работает в направлении "обаранивания" населения - но вы-то, мамочки, почему своих детей не развиваете??? ?
Arayka Bazanova Согласна!!!!В памперсах до 3 лет держат!!!Ужоссссссссссс
Кто их, нафик, в саду приучает???Их там 20 человек! Дай бог уследить им за каждым...У нас в саду в памперсах НЕ ПРИНИМАЮТ. И НЕ ПРИУЧАЮТ. Иногда бывает отдают, а ребенок в 2 года горшка-то не видел..ППЦ.
лучше сходить в сад, куда вы пойдете и узнать все требования. время еще есть, можно всему научиться. а к горшкулучше все-таки приучать уже. большие уже. правильно здесь спрашивают, чем мама в декрете занимается, если ребенок нечего не умеет к 2 годам.
Кто их, нафик, в саду приучает?? ? Их там 20 человек! Дай бог уследить им за каждым... У нас в саду в памперсах НЕ ПРИНИМАЮТ. И НЕ ПРИУЧАЮТ. Иногда бывает отдают, а ребенок в 2 года горшка-то не видел.. ППЦ. А еще у нас спальня холодная была, так дети описинные (неприученные) и спали.. кто б их будил-переодевать? Одного разбудишь-все проснутся!
И про фарм фирмы согласна. Это их лобби. Чем дольше мамашки не будут детей к горшку приучать, тем больше у них прибыль от продажи памперсов!!!! 100%!
Я знала, что сын в сад в 2г пойдет, так в год памперсы на ночь сняла, а днем вообще никогда не одевала.. в в1 и 3 уже ходил на горшок вовсю. .
Есть тоже умел, но ленился дома, но в саду докармливали.. .
Алинка Яркая
А что можно ожидать от яслей? кучу соплей и болячек, хронических, ввиде аденоидов, гланд, ..взрослеют быстро, как в детдоме, простите... такой милый малыш... родители, особенно молодые куда-то торопятся, чтобы сам всё делал, на горшок в 8 мес. , ,соску вырвать до года, спать приучить отдельно... кстати, потом будут вопросы типа "дочь подросток не понимает меня.... сын 14 лет уходит из дома" самостоятельные с года были, выросли
Учить! Там, конечно, не бросят, и всему научат, и накормят, но ложкой-то есть надо научить, да и с горшком уже пора. Я тоже не супермама, но оба в сад пошли в 2 года-себя сами обслуживали. А с речью сейчас у многих задержка-очень много в их головках информации. что они, как попугайчики, ее накапливают и потом выдают.
Dana Mesaeva
у меня дочка пошла в сад, в таком же возрасте. в памперсах, в нашем саду нельзя, но многие дети писались, моя дочь тоже. через неделю она ходила на горшок. да и кушала она тоже, не очень. В саду она многому научилась, при чём достаточно быстро. правда нас очень ругали и натации шли рекой. но там она быстрее всему научилась. И ваш ребёнок научится. будет смотреть на других и повторять.
Если нормальные воспитатели попадуться чрез 2-3 недели всё научат: и пить и кушать и на горшок ходить самостоятельно
В памперсах нельзя. Не волнуйтеся его там всему научат. В коллективе всегда легче учится.
меня тоже этот вопрос мучает))) Моему сыночку тоже в сентябре будет год и 11 мес., тоже хотелось бы отдать в ясли... и мы тоже еще ходим в памперсах и не умеем кушать... незнаю что делать.
говорят что таких деток щас только в платный садик берут... завтра поеду уже точно консультироваться в обычный садик.
Мельникова Ирина какую вы чушь пишете, простите, где это говорят? берут всех деток и даже котрые ничего не умеют.
Он в памперсах походит там пару дней и научиться у остальных деток на горшок ходить. Почему он ложкой не ест? А говорить - после садика не переслушаеете.
Научите ребенка ходить на горшок. Когда мы пошли в ясли, ребенок обязательно должен ходить на горшок и уметь кушать. В памперсах нельзя, что за глупость?! А вообще малыш привыкнет и будет делать, глядя на остальных.
Пойдёт в сад всему научат! А памперсы кажется только в тихий час!
Алинка Яркая Кто их, нафик, в саду приучает???Их там 20 человек! Дай бог уследить им за каждым...У нас в саду в памперсах НЕ ПРИНИМАЮТ. И НЕ ПРИУЧАЮТ. Иногда бывает отдают, а ребенок в 2 года горшка-то не видел..ППЦ.
Мамы, видимо, для этого не нужны..Чужим тетям в саду-флаг в руки...
у меня двое, и оба пошли в этом воврасте. там всему научат-и на горшок ходить, и кушать, так что не стоит переживать!
Наталья Скиданова и для чего мама нужна? в саду всему учат...
а не жалко в таком возрасте на истерзание извергам отдавть? ведь сейчас сады совсем не такие как раньше... у ребёнка психика формируется до 3-х лет, т. е. до этого не рекомендуется отдавать малыша в сад....http://www.puzyaka.ru/articles/archives/751