Воспитание детей

Как приучить бабушку не смотреть всю ночь телевизор, когда ребенок 5 лет спит в той же комнате (вынужденно 2 месяца) ?

если нельзя вынести ребенка, вынесите телевизор
Ольга Эллерт
Лучший ответ
а почему Вы должны ущемлять бабушку? Спасибо, что вообще пустила в свою комнату...
Dinara Satybaldina
а почему он с родителями-то не спит?!
Яна Фирюлина
У меня сын привык с телеком спать, ему не мешает, зато он от постороннего шума не просыпается.
Перенести телевизор на кухню. Пусть там сидит.
Ольга Силаева
Так это же Вы к ней пришли, а не она к Вам, вот Вы под неё и должны подстраиваться, а не наоборот. Мы в детстве жили в однокомнатной квартире и тоже с братом спали под включенный телевизор, ничего особенного, не заболели от этого и прекрасно высыпались. И дети у меня тоже вполне могут спать, когда рядом включен телевизор, лишь бы звук был приглушён, а всё остальное ерунда.
Наталья Приказчикова В том то и дело, что звук не приглушен, мы с мужем спим на кухне - орет так, будто в квартире глухие. так что места для ребенка в квартире больше нигде нет. Не так часто мы приезжаем к ней, чтоб она не считалась с интересами собственной как она говорит "любимой" внучечки!!!
Пультик спрячь. Ну в крайняк электричество на щитке в коридоре отключи.
Ксения Живчин
не нужно жить с бабушкой в ее квартире и проблема отпадет сама собой....
Подсыпать снотворного
Не очень понятно, кому мешает телевизор. Судя по всему, именно Вам. Так как нормальному ребенку со здоровой психикой в 2 месяца телевизиор мешать не может. Ну, конечно, если только Вы все предыдущие месяцы не ходили вокруг малышки на цыпочках.
В общем, Вам я сочувствую, но придется потерпеть. А за ребенка не переживайте. Ей даже полезно привыкать спать не в "идеальных условиях". Мы со своими и ездили везде, и ремонты делали, и музыку слушали, когда они спали. В итоге дети спокойно спят и, в отличие от многих, не вздрагивают и не просыпаются при каждом писке комара. Абсолютная тишина во время сна приводит как раз к большим нарушениям, чем небольшой шум (никто, конечно, не говорит о работе отбойным молотком). Так что просто "потерпите" бабушку, тем более, что это все у вас временно.
Svetlana Becker
Наталья Приказчикова ребенку 5 лет!!!!и под небольшой шум дочка прекрасно спит, но телевизор орет по ночам так, как будто все глухие, хотя наоборот, все прекрасно слышат.
Наталья Приказчикова К тому же дочка не каприза, спит в поездках и прочее такое, и при ремонте, но когда по утрам в садик вставать в 6.45 утра. она жалуется мне, что много раз её будил ноччью телевизор.
ничайно сломать телек!)))
Сара Смит
А она и правда смотрит, или засыпает под его звук? Если второе - можно просто поставить автовыключение.
Перед сном глушить-бабулю-тапком....
пусть слушает через наушники...
M Z
поставить телевизор на кухню
купи такой же пульт