Моя отказывалась есть все молочное, кроме кефира.
Не заставляла, не вижу смысла.
Воспитание детей
Если бы ваш ребенок отказывался есть мясо, вы бы заставляли его, пытались бы разными способами подсовывать ему его?
я иногда в блендере измельчаю и добавляю
Нет, не заставляла бы.
смотря в каком возрасте... если маленький то пыталась бы, так как белок необходим для развития малыша, а если ребенок взрослый то не стала бы давать, просто бывает отторжение продукта на определенный период, когда просто не хочется
ну, предлагала бы в разных видах и блюдах. но если категорически НЕТ - ну не пихать же силой. есть рыба, наконец, обычно хоть что-то белковое ребенок все же ест.
Мой сын не ел и сейчас почти не ест (за редким исключением) мяса. Я не заставляю, чтобы не провоцировать рвоту.
Надо разобраться почему не ест. Не нравится в принципе или например жевать сложно (это больше к маленьким относится) , не ест любое мясо или скажем только говядину. Если ни в натуральном виде, не в виде котлет ребенок никакое мясо не воспринимает, то и подсовывать бы не стала.
Не хочет и не надо.
Мой вот помидоры не ест ни в каком виде. Что ж теперь заталкивать в него?
мой не ест мясо в чистом виде, так сказать.. . но может съесть котлетку иногда... нет, не заставляю, придет время, все начнет есть.. . (3 года сыну)
нет, есть много всего другого!
бесполезно, всё равно выпленет, раз не хочет, значит нет потребности, у нас внук с детства не ел, как не заставляли, сейчас вырос- трескасет только хруст стоит
Ну что значит "отказывался"! Детям дай волю, они будут одними конфетами и мороженым питаться, "отказываясь" от всех полезных продуктов. Заставлю, конечно. Но не силой. Я прежде всего попробовала бы его по-другому приготовить, чтобы вкусно пахло и аппетитно выглядело.
не хочет-не надо. Вырастет будет лопать.
да. конечно.
придумала бы массу рецептов чтоб он ел... всегда можно завуалировать )))
нет, не заставляла и не заставляю - у меня старший не ест мясо, только редко куриное. не хочет и не надо, как можно заставить есть то, что не нравится.... а младший не ест ничего кисло-молочного, я тоже не люблю и не ем кефиры и пр.
Мой отказывается от мяса. Иногда просим хотя бы попробовать, если с первого раза не нравится, то и есть не заставляем.
у меня лично был период в детстве лет с 7 до 12, когда я не ела мясо, совсем. Мне было противно. Благодарна родителям, что не заставляли.
Да. Но смотря какой возраст.
не ела ни под каким видом мясо, курицу начала есть в год примерно только и совсем по крошкам, к 3-м уже кушать вдруг начала и котлеты и просто говядину
Нет, не заставляла бы. У нас обратная ситуация, мы едим только мясо. Ни овощи, ни фрукты, ни каши - ничего не хочет. Только мясо в любой форме, молоко и яйца, это кошмар какой-то.
Мой отказался кушать кролика, надоел наверное, как бы я его не приготовила, а все равно пару ложек скушает и потом ни в какую.
Раз не хочет, значит и на пользу не пойдет, я успокоилась.
Нет, не заставляла бы - если человек не ест какой-то определенный продукт, значит он ему не нужен.
У нас внук не ест ничего молочного, в саду дают утром каши, дочери приходится кормить его утром дома. И тоже самое было с моей дочерью, если удавалось ее уговорить что-то съесть молочного, то была рвота. Мне кажется детский организм сам знает, что ему надо. Может повзраслеет, от мяса за уши не оторвешь. А заставлять бы не стала
У меня так: не хочешь жрать - ходи голодным.
ну знаете мясо нада уметь готовить а ваше заведи на базаре в мясное оттделение где такой запах приятный слюни потикут
не заставляла бы
Конечно. Мясо нужно для детского организма
Нет, не заставляла бы. Не хочет, пусть не ест.
моно не говорить что мясо красиво оформить и сказать другое блюдо и оно без мяса
Нет. Это его выбор. Поговорить на эту тему можно. Если ребенок уже умеет разговаривать. А если не умеет, то пускай тогда молча кушает мясо=)