Не давить. У меня есть две знакомые семьи
вегетарианцев с детьми, все здоровые и талантливые.
Люди бывают четырех пищевых типов: одним необходимо мясо,
других от него рвет и нужны овощи, и еще два смешанных.
Не насилуйте природу! Кругом полно больных, а ведь все они мясо едят...
Воспитание детей
Ребёнок отказывается от мяса и рыбы. что делать?
Новикова Наталья
а ведь все, кто умер, пили воду....
не кормите насильно. Но исключите из рациона сладкое и шоколад. Набегается, проголодается, сам поест полноценной пищи
Куча "замещающих" вариантов есть. Тем более для 2-летнего ребёнка.
То же самое можно в разные блюда добавить в разном виде.
Инна Ян
Хорошо, спасибо
В два года мало кто из детей охотно ест мясо. Напирайте пока на молочное для источника белка. Периодически предлагайте мягкие варианты (котлетки, фрикадельки) может распробует.
Радоваться. Тебе ж больше достанется.
до 7-ми лет обигрывать прием пищи, старше -читать лекции о том, что не будешь есть -не вырастешь и будешь постоянно болеть.
Ребенок не рыба не мясо
Кормить другой едой
не суйте. значит в организме недостаточно ферментов расщепляющих животный белок. заменяйте на молочный, растительный. благо, что сейчас это вообще не проблема.
Tina_Fox
Молочный белок тоже к животным относится, так молоко дают животные.
Татьяна Зиннатуллина
какая неожиданность! Вы открыли мне глаза! а яйцо- это птичий белок? его же дают птицы.... объясните, пожалуйста, а то ума то у меня совсем чуток...
Кормить шоколадом и чипсами
нарезать салат
Кругом полно насекомых!)))
возраст какой?
Инна Ян
2 года
Не заставлять насильно. Но мягко агитировать. Как-нибудь выезжайте всей семьей на шашлыки, закажите сочной баранинки и смачно причмокивайте, смакуя каждый кусочек. Не забываем закрывать глаза и громко мычать от удовольствия. К концу трапезы пациент излечиться и присоединиться к столу мясоедов.
Tina_Fox
За что ты так ненавидишь детей? Шашлыками кормить двухлетнего малыша... Такам макаром он к школе гастрит заработает или чего похуже.
Ну я тоже мясо до 8 лет не ела, особенно рыбу, мама с чем-то мешала всегда, хотя я чувствовала, а сейчас обожаю