Воспитание детей
что делать , если ребенок отказывается от мяса
Организм ребёнка сам знает, что ему надо в данный момент. Прсто ему сейчас не нужны белки животного происхождения. Подождите некоторое время, сам потребует. Мои дети тоже какое то время не ели мяса, а теперь просят. В отличие от взрослых, дети будут кушать не то, что приготовили, а то, что хотят.
организма сам знает, что ему нужно, это не так плохо, не насилуйте ребенка
Пирожки печь с мясом. Едят!!!!
Ну и ладно! Белки можно получать из других продуктов : творог, сыр, грибы, рыба, наконец. Моя младшая дочь не ест мяса, и ничего. Учится в восьмом классе, отличница, красавица, спортсменка.
Готовить его вкусно...))
не заставлять. пусть сам попросит, когда захочит. а, вообще, можно кормить мясными консервами, или паштетами. их дети едят
не заставлять, у меня тоже одно время не хотел есть мясо зато сейчас каждый день беток или стейк ест
мой котенок любит кабачки. А ребенок в 6 лет услышав, что курица "еще вчера бегала" расстроился, впечатлился и стал есть котлеты и сосиски, потому что ему не сказали что они из мяса. Нужно выяснить причину, по которой он отказывается.
Ничего! Не хочет пускай не ест. Застявлять НИКОГДА не надо.
Ничего не делать. Организм ребенка прекрасно саморегулируется, вот и пуст ест то, что требуется его организму.
Готовьте вкусно, кормите понемногу, не заставляйте. Главно не усердствуйте а то ведь он так ещё долго мясо не будет любить! Может именно сейчас ему эта пища не подходит, знаете, дети достаточно точно чувствуют чего им сейчас не хватает, не ест значит нет потребности.