Воспитание детей

Что делать, когда ребенок отказывается есть нормальную еду?

Может у кого тоже было что-то подобное, хотя случай у нас редкий. Ребенку 3,5 года - ест только жареную картошку фри, белый хлеб, молоко, мороженое и определенный вид сочников. Оочень редко - маленькие кусочки яблока, морковки, огурца. И все! Пытались несколько раз покормить, напр. , кашей - просто кричит, а если суешь в рот пол-ложки - задыхается и выплевывает с негодованием.
Пробовали не кормить - может не есть по 2 суток. При этом плачет и жалуется на голод. А есть обычную пищу отказывается.
Maria Selezneva
жарьте картошку, давайте с гарнирами; хлеб и молоко это не так уж плохо, мажьте хлеб ореховой пастой - только ищите качественную, маслом, джемом, плавленым сыром; сочники это превосходно, в моих почти не запихаешь, только творожные) То, что ваш ребенок так питается, не страшно - вводите новые продукты понемногу. С правильным питанием тоже можно переборщить. Будут вопросы, пишите на е-мейл, помогу советами.
Оксана Рослякова
Лучший ответ
варите суп из пельменей с разными начинками
Увы и ах = вы потеряли время, когда ребенка нужно было приучить к различным видам пищи. Делать это надо до года. Теперь ничего не делать, кормить тем, что ест, и не верить, что он где то чем то наелся (в саду, к примеру) . С моим старшим так же. Сейчас, к подростковому возрасту начал "все молоть" - потому как растет и организм требует свое. Хотя, нам и назначали какие то микстуры для аппетита. Уже не помню названия.
у нас примерно так же.... а парню скоро 11....а он все макароны да омлет, пельмени еще, года 2 назад котлеты еще есть стал, овощи вообще по боку... ((....кормите тем, что он ест... а насчет садика Вам посоветовали.... наш в саду ел все.... а дома "как всегда"....я заметила, что сейчас много детей стало, которые вот так, выборочно едят....
Гульжанат Битанова Солнце , всегда были такие детки .
Дома ...до приступов дурноты даже от самого запаха еды !!!
В садике - все , что дали .
...))) Я таким ребенком была : не ела дома ничего .
Абсолютно ничего !!!
Родители водили меня в кафетерий : там все , что было сметала ...
Кофе с молоком , какао ,любые бутерброды .
;-) Все те же продукты именно дома , мама рассказывала , не елись ..
Ну вот какая разница -то ?
А вот нет : чуть едой в квартире пахнет - меня просто тошнить начинало !
Ему вкусно-другая еда непривычна, пусть ест-постепенно перестроится, когда повзрослеет. Чем больше будете этому придавать значение, тем больше проблем. У нас есть такой ребёнок, кашу не ел никогда, в 1,5-беляши ему мама покупные давала, сейчас кроме блинов ничего не признаёт-здоровый подвижный пацан, это не заболевание-зато не будет жирдяем, как те, которые молотят всё подряд.
Елена Королева
Ну тут либо вы его либо он вас - пока он вас.
Будьте более настойчивыми.
Zhansaya Kurmangazina
в садик отдайте. быстро научится всё есть.
Н.
Ния ...
Елена Павлова Обычно дети если дома не едят, то и в саду есть не будут. Приучить к разным видам пищи должны именно родители. Просто, что бы мамы не волновались, воспитатели вместе с ребенком будут врать, что ребенок ВСЕ ест. С моим ребенком так и было. Еще и дома ничего не ел. Гладил ручкой по пузу и говорил - ой, мама, я в саду ТАК наелся!
Поздравляю! У вас растет будущий завсегдатай макдональдса!

Сажайте карапуза на кефир и черную булку - если двух дней мало, на недельку ) , потом будет жрать все за обе щеки.

Я своего так учил ...Cтавлю тарелку геркулесовой каши, набираю в ложку и спрашиваю - в рот или по лбу? Пару раз ортачился, пришлось хряснуть) зато потом когда распробует за уши не оторвете .

И нечего их жалеть - они и так нежные все им до 20 лет бигмаки с колами . А потом жалуються мамаши почему их дети отращивают длинные волосы и одеваються как педики .
Людмила Л
Ибо нехер было давать пробовать картошку и перекармливать хлебом
пока не решили как решить проблему, витаминки давайте что ли. Если витаминки тоже будет плевать, хитрите с молоком - давайте ему на ночь смесь для детей старше года (есть и такие - обогащённые молочные напитки) , пусть пока оттуда черпает микроэлементы.
надо сходить к детскому психологу чтобы разобраться в причинах такого пищевого поведения.
можно ещё оставлять на виду кусочки напрмиер овощей пареных, яйцо, ну и всякое такое, что легко в руку взять. Без вашего чуткого надзора наверняка что-нибудь из любопытсва ухватит попробует.
Элита Аверич