Воспитание детей
2-х годовалый мальчик отказывается кушать нормальную еду (супы, каши и т. д) ест только сухомятку... у вас такое наблюдается?
как с этим справиться?
В таком возрасте питание ребёнка зависит только от вас, значит вы сами его такой пищей кормите. Соблюдайте режим, больше гуляйте с ребенком и не давайте ему ни каких перекусов между едой. А то он наестся всяких печенюшек, да бутербродов, вот и не ест нормальную пищу. Да и готовить надо не лениться, ребенку надо давать разнообразную пищу, а не одно и то же целый день. Исключите сладости, давайте их только после еды, да и то в виде одной, двух конфет. У нас такого не наблюдается, так как мы это не позволяем. На завтрак даём кашу или какую нибудь запеканку или что то молочное, на обед суп с мясом и что то на второе обязательно с котлетой и компот, на полдник творожок или кефир с булочкой, на ужин опять кашку с чем нибудь или же то что и себе готовим. Бывают конечно и перекусы иногда в виде бутербродов, но наша ест всё что не предложишь, особенно после прогулки. А вот сладости мы ограничиваем, даём только после еды и ни каких чипсов, сухариков и тому подобной фигни.
а откуда он берет ту самую сухомятку? сам себе покупает в магазине? вы сами то каши, супы любите? как в семье построено питание? скорее всего вы и сами едите как попало и ребенка так приучили..
наверно одними банками его кормили . не привык он к живой еде .
Так он и ест сухомятку. потому что вы это допускаете.
Не давайте ему, будет есть нормальную еду!
Не хочет, поставьте чашку с чуть сладким чаем, пусть пьет, кишки промоет, все потом есть будет.
не наблюдалось, потому что никто сухомятки ему не давал. А вы зачем это делаете?
Нужно переломить ситуацию. Наберитесь мужества и сделайте вид, что вам фиолетово, ел он или нет. Пока вы бегаете за ним с едой и греетесь, ситуация не сдвинется. Не поест полдня - день, ничего не случится - организм только почистится. Предлагайте только нормальную еду. Проголодается и станет есть. Возможно, он проверяет, насколько далеко простираются границы его власти над вами.
а у нас проще - не ест что положено, другого не даем, приходит через некоторое время и съедает и суп и кашу. Не балуйте ребенка, еси чуть поголодает -не страшно.
нет, мы тоже одни банки ели до года. Проблем потом с пищей не было.
Не позволяйте кусочничать между основными приемами пищи. Не съест нормальную еду, уберите, пусть терпит до следующего раза. Если конечно сам попросит, покормите.
1)Кормить по расписанию (никаких прекусов) ")рассказывайте сказки, истории (одним словом-убалтывайте) 3)не хочет есть в завтрак-поест в обед (уверя вас от голода за 4-5 часов не умрет, а аппетит нагуляет) Удачи
а для чего вы даете ребенку всякую ерунду? еще небось и йогурты покупаете в супермаркете? и питание в банках с консервантами? соки в пакетах? ай-ай-ай.. . воспитывать надо! и не лениться готовить норм. еду! теперь уже сложно отучить
изначально надо было кормить такой едой.
Сам с детства раннего супы, каши не любил. И сейчас тоже, только сухомюятку. Один минус правда, обмен веществ нарушен (
главное пусть потом выпьет чая потом сам захочет жидкого
надо с раннего младенчества приучать к еде домашней.. . у старшей дочери было тоже самое... ей 12 будет и только только с трудом начала есть нормальную еду... а вот с младшей нет проблем ей 3 года лупит всё за милую душу. пота му что ела кашу и нормальную еду с 3х месячного возраста, . начинайте приучать сейчас к супам и прочей нормальной еде. . попробуйте украшать и сервировать по детски. . что бы было красиво и интерестно... а то потом гастрит у ребёнка больной желудок или вообще язва. . сходите к врачу может он что то посоветует