Воспитание детей
2-х летний ребенок отказывается есть суп. Как быть?
мы через это тоже прошли и буквально месяц назад начал есть все подряд. это у них с возрастом проходит, меняются вкусовые пристрастия, я до сих пор своим глазам не верю, когда мой уплетает суп. не переживайте, в конце концов, у многих народов вообще не существует понятия суп и детки растут здоровенькие. я своему варила каши по жиже, вторые блюда, в общем то, что ему нравилось на тот момент. удачи вам!
а что такого необыкновенно полезного в супе? там же всё уже выварилось. лучше дать сок попить.
Ну и ничего)) ) Кормите чем-нибудь другим. Кашами, вторыми блюдами. Может, потом у него тяга к супу появится.
Давайте суп, когда ребёнок точно сильно голодный. Например после долгой прогулки на свежем воздухе, ну в общем сами знаете...
Я раньше тоже заставляла, а потом перестала.. . Мы же, взрослые, не едим то, что нам не нравится или когда мы не голодны, так какого же фига детей заставлять? Проголодается - съест и без всяких уговоров-разговоров! :))
Доброе утро Алексей!
Я так думаю, если этото суп действительно полезный, надо поступить таким образом или кормить супом когда ребенок сильно проголодался или вместе с другими детьми, котрые съедят наперегонки. Дети обычно дома не едят а с удовольствием съедят то тже суп в другом доме или где нибудь вне дома в кафе например.
Если не хочет не стоит прививать отвращение к этому супу. Всю жизнь он будет ненавидеть его.
Старайтесь кормить в одно и то же время. Ставьте какие-то словия. Старайтесь объяснить, что суп обязательно надо кушать. Прочитайте какую-нибудь литературу.
И наконец суп надо сварить очень вкусным.
Желаю Вам удачи!
Попробуйте на перегонки. Мои быстро все съедают.
Суп - халтура значит. Значит сварить другой суп. Ребёнка не проведёшь.
сварите борщ))
я бы смял все в кашицу...
та же проблема... думаю перерастет, кормите тем что любит)
попробуйте его покормить супом который ему нравится ложечку за маму за папу мне помогало и я ела
Я своей делал так - взвил суп на миксере в пюре, налил в красивый стаканчик и дал трубочку! Через 5 минут попросила добавки.
У меня ребёнок тоже плохо ест суп, но ему нравится крошить хлеб в суп, а потом ложкой вылавливать и есть.