Воспитание детей
почему ребенок ест все - овощи, рыбу, фрукты, каши и т.д., а от мяса аж рвотный рефлекс появляется? ребенку почти 10 мес
Моей дочери 3,5 года и как не ест мяса. здорова, не смертельно это, тоже не хочет его есть и все тут. Единственное, следите. чтобы ребенок получал достаточное колличество молочных продуктов в разных проявлениях - это тот-же животный белок, тот-же витамин В12 как и в мясе и тогда все будет хорошо !!!
успеется, не торопитесь,
и без мяса жить можно, слоны и лошади - вегетарианцы,
так что не переживайте
Нелли Шиповская
А тигрята?
Светлана Кригер
есть еще тигрята,львята и др.
хех, нашему 8 лет!!!. и та же история!! (((....видимо организму не требуется.... не волнуйтесь..
потому что ребёнок у вас умница, т. к это противоестественно есть мясо, не говоря о том.... что такое мясо: Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2700 других препаратов". Уже это должно заставить людей задуматься, прежде чем купить очередной кусок мяса или ветчины, а тем более давать ребёнку.
Значит оно ему сейчас пока не нужно. Попробуйте добавить протёртое попозже.
потому что он жевать его не умеет. В протёртом виде давайте и в сочетании с чем-то другим
Светлана Кригер
а вы думаете. что я 10-месячному ребенку кусками даю мясо?
что-то вы такому маленькому ребенку все подряд даете.... и даже рыбу.... куда ж вы не успеете-то?
Светлана Кригер
я ему ввожу все по возрасту. тем более, что он искусственник почти с рождения
Даже в таком возрасте у людей есть вкусовые предпочтения.
У каждого свои вкусы, у него уже формируются свои! А вы баночки даете или натуральное? Мой например молочку в любом виде не переносит!!!!
Светлана Кригер
я и баночное давала и сама делала - тошнит и все!
Значит не любит. вы же тоже что-то не любите.
Значит не нравится. Вот моя старшая ест только горбушу и минтай, а младшая кроме сельди никакую другую рыбу не признает.
Попробуйте протертое в пюре мясо добавлять в каши.
Светлана Кригер
он его ни в каком виде не ест. и в кашу добавляла, и в овощи. он как будто чувствует, что там мясо - его сразу тошнить начинает
Моей 9,5 мес. , так мы кроме мясо ничего не кушаем :))))) Наверное, не требуется, организм сам подсказывает то, что необходимо.
Многие маленькие дети не хотят есть мясо, нашему 3 года и он до сих пор к нему равнодушен. Мы не настаиваем, развивается нормально, видимо ему хватает белка из других продуктов.
Может - аллергия на мясо? Не давайте - ничего страшного, а потом посоветуйтесь с аллергологом.
может он у вас к Богу близко. поэтому и не ест мяса. иногда так бывает. а может мясо тяжело переваривается и он инстиктивно не хочет нагружать свой аргонизм тяжелой пищей.