у меня так родственник рос - печёное и мясо, картошку, изредка ломтик яблока,
больше ничего, ни моркови в супе, никакой капусты.. . салатов и пр .
и так до 2 класса, а потом стал есть...
Воспитание детей
Ребенку 3 года. Не ест ни овощи, ни фрукты. Что делать? Помогите.
Моей дочке уже 13 лет. До сих пор не ест ни овощи, ни ФРУКТЫ!!!! Только редиску - каждый день.. . Иногда, когда болеет, МОЖЕТ съесть апельсин....
Не переживайте.
Просто еще время не пришло.
У меня внуки до 8-10 лет не ели. Ни клубнику, ни помидоры - ничего!
А потом распробовали. Теперь только успеваем поставлять.
Просто еще время не пришло.
А что он ест? Подрастет будет есть
А пробовали их порезать? Может, что большие или косточки, вот и не нравится.
а вы раньше ему их давали? приучали? ну овощи еще так сяк можно понять. но фрукты???! нонсенс
Кормить не умеете.
а ничего.... мот ему они не нужны.... нет у организма такой потребности.. . придёт время, сам захочет.... так что всё нормально....
знакомому 32, с детства не ест ни фрукты, ни овощи, кроме картошки, вполне здоров, даже мастером спорта стал.
попробуйте каши с перетертыми овощами, фруктами делать, может со временем привыкнет. .
а вы попробуйте добавлять как нить овощи в пищу что он есть.
Сначала нужно выяснить причину, почему конкретно ребенок не ест именно овощи и фрукты.
Важно, какие фрукты и овощи вы предлагаете, как вы это делаете, как вы вообще кормите своего ребенка.
Если понадобиться, пишите на почту, постараюсь помочь. Удачи
попробуй давать по немножку вместе с обычной для ребёнка едой, при этом ты должна сидеть рядом и тоже есть этот фрукт или овощ всем видом показывая, что очень нравиться
всему своё время. Может надо подождать или давать фрукты и овощи в другом виде. . А возможно со времинем сам все распробует и вы не будете успевать их ему покупать. Я вот до сих пор терпеть не могу абрикосовый и персиковый соки, хотя сами фрукты ем с удовольствием.