Воспитание детей

Ребёнок 11 лет. Как приучить к овощам и фруктам? Вообще не ест.

покупайте больше фруктов и овощей и готовьте сами сядьте и кушайте, у моей знакомой такая же проблем дочери толстеют на глазах одной 14 лет она уже около 80 кг весит, а все потому что она покупает постоянно печеньки делает тортики, вообще ничего не бывает просто так, у меня дочка с малку приучаеться есть что дают, вот трех лет нет еще а уже и борщик и рагу овощное кушает, ну а про фрукты вообще молчу, сажусь специально перед ней с тарелкой фруктов и сама наминаю она приходит и тоже кушает со мной
Наталья Чернобровина
Лучший ответ
А не кормите ничем другим..
Делайте соки.
Кира Языджи
Ему расти надо, с капусты что ли чел развиваться будет?
Вы сами приучили сначала к вредной еде, а теперь пытаетесь переучить? Вряд ли получится, да и возраст уже переходный.
Я приучила своего только через салатики на оливковом масле.
с лимонным соком, с зеленью и овощами. Кушает и ему очень нравится!
Готовлю мясное, гарнир и в отдельном салатнике салат.
Фрукты тоже и я равнодушна к ним, но приспособилась, покупаю
зеленые яблоки аппетитного вида, дыни, большие груши, сливы сочные и вот тогда мы кушаем, мою и ставлю на столе.
никак... со временем поймет!!!!
Поменьше гуманности, побольше бескомпромиссноти
готовьте овощи и фрукты, не давайте сырыми и никакого фастфуда
просто перестаньте его заставлять. Все психологи в один голос твердят, что мнение ребенка обязательно расходится с мнением родителя. Так что оставьте его в покое) Со временем дойдет, что банан вкуснее чипсов.
уберите все из холодильника и оставьте токо салат! сьест уверяю вас! и пока 3 дня пройдет привыкнет к витаминчикам. и делайте так почаще. уж сам себе за сосисками в магазин не побежит
Шоколадом их намажъте