Воспитание детей
Ребёнок 11 лет. Как приучить к овощам и фруктам? Вообще не ест.
покупайте больше фруктов и овощей и готовьте сами сядьте и кушайте, у моей знакомой такая же проблем дочери толстеют на глазах одной 14 лет она уже около 80 кг весит, а все потому что она покупает постоянно печеньки делает тортики, вообще ничего не бывает просто так, у меня дочка с малку приучаеться есть что дают, вот трех лет нет еще а уже и борщик и рагу овощное кушает, ну а про фрукты вообще молчу, сажусь специально перед ней с тарелкой фруктов и сама наминаю она приходит и тоже кушает со мной
А не кормите ничем другим..
Делайте соки.
Ему расти надо, с капусты что ли чел развиваться будет?
Вы сами приучили сначала к вредной еде, а теперь пытаетесь переучить? Вряд ли получится, да и возраст уже переходный.
Я приучила своего только через салатики на оливковом масле.
с лимонным соком, с зеленью и овощами. Кушает и ему очень нравится!
Готовлю мясное, гарнир и в отдельном салатнике салат.
Фрукты тоже и я равнодушна к ним, но приспособилась, покупаю
зеленые яблоки аппетитного вида, дыни, большие груши, сливы сочные и вот тогда мы кушаем, мою и ставлю на столе.
с лимонным соком, с зеленью и овощами. Кушает и ему очень нравится!
Готовлю мясное, гарнир и в отдельном салатнике салат.
Фрукты тоже и я равнодушна к ним, но приспособилась, покупаю
зеленые яблоки аппетитного вида, дыни, большие груши, сливы сочные и вот тогда мы кушаем, мою и ставлю на столе.
никак... со временем поймет!!!!
Поменьше гуманности, побольше бескомпромиссноти
готовьте овощи и фрукты, не давайте сырыми и никакого фастфуда
просто перестаньте его заставлять. Все психологи в один голос твердят, что мнение ребенка обязательно расходится с мнением родителя. Так что оставьте его в покое) Со временем дойдет, что банан вкуснее чипсов.
уберите все из холодильника и оставьте токо салат! сьест уверяю вас! и пока 3 дня пройдет привыкнет к витаминчикам. и делайте так почаще. уж сам себе за сосисками в магазин не побежит
Шоколадом их намажъте
Похожие вопросы
- Как отучить ребенка (11 лет) от компьютерных игр? Если запрещаю играть вообще - устраивает такую истерику что соседи
- Как ребенка приучить кушать овощи и фрукты и каши?
- Подскажите пожалуйста, ребенку 11 месяцев как приучить к горшку? 7 Высаживаю в нужный момент, не хочет садиться и все!
- Ребенку 7 месяцев, как приучить кушать овощи и мясо.... кушает грудь, творожки, кашу молочную и фрукты...
- Ребенку 11 лет, очень плохо ест, в основном сладкое, мясное и супы не ест. Как улучшить аппетит? Глистов нет.
- Как приучить ребенка 11 лет пользоваться ершиком в туалете?
- Как приучить ребенка 11 лет читать?
- ребенку 11 лет плохо ест , весит 35 кг
- Если один ребенок 11 лет разбил у другого ребенка 7 лет сотовый телефон, обязаны ли родители воз
- Ребенок 11 лет боится располнеть и поэтому помешан на "правильном питании",глядя на похудевшую сестру