Воспитание детей
Как приучить ребенка 11 лет пользоваться ершиком в туалете?
Не мучайте ребёнка, мне кажется это Вы на ёршике зацыклены.. Привесте к унитазу очистители и ёршик Вам не понадобится..: )
Записочку на дверь изнутри повесьте с шутливым текстом типа "покакал - возьми ершик :)"
Ну или напоминайте каждый раз.
Один раз сам помоет унитаз- запомнит!
увидели грязь, позвали, чтоб при вас устранял, и так каждый раз, а вообще, раньше то че думали..
в 11 лет словами не доходит?
Лена Платонова
не доходит
Приучать надо было гораздо раньше, сразу, как с горшка на унитаз перешел. Брезгливый он, ага.. . Жопу подтирать не брезгует или маму просит? Или так и ходит?
брезгливый?... ну и ну... по-моему, он просто вас не уважает, подумайте мама над этим....
На двери туалета прикрепить бумажку с надписью "Не забудь про ЕРШИК! " )
Распределите обязанности по уборке квартиры на всех. Мальчугану мыть и убирать туалетную комнату один раз в неделю. Пару выходных подраит унитаз, сам станет всю неделю ершиком шуровать, без напоминаний. Да и остальных приучит оставлять после себя унитаз чистым.
Только постоянным напоминанием, при чем без криков и наездов, а так почти в шутку. Рано или поздно дойдет)
Вываливать ему на кровать содержимое унитаза
Anna Korvel
стирать-то самой придется...
заставь пару раз отмыть художество руками и сразу к ершику приучится
попросить чтобы пользовался. не попользовался - напомнить. методика-то нехитрая)
меньше кормите его
На собственном примере. Показывайте до тех пор пока не поймет.
Вы знаете, этому ведь не с 11 лет начинают учить? Как в семье приучены- то и ребенок делает! Уделите вашему мальчику больше времени, почаще находитесь около него и между прочим сами показывайте пример, учите ненавязчиво. В игровой форме устраивайте " свои" праздники : День чистых тарелок, День вежливости, День комплиментов.. . Потом это войдет в традицию семьи, это не забудется детьми. Знаю по своему опыту...
Привязать к правой руке)))
подзатыльником)
тут взрослых не приучишь)
Странные какие-то у вас у всех унитазы. Или вы так воду экономите?
У нас всегда и без ершиков сияет.
Повесить табличку над унитазом, объяснить, почему это надо делать и заставлять мыть унитаз при каждом косяке. Быстро приучится.
объясните ребенку, что не красиво после себя оставлять закаканный унитаз, так делают только не воспитанные детки, старайтесь каждый раз напоминать ему это и контролировать, чтобы он после себя чистил унитаз, так упорством потихоньку и приучите, удачи Вам))
Как котенка)