Воспитание детей

ребенку 11 лет,можно пользоваться дезодорантами?

__
_Aягоз _
есть спец. дезодаранты для подростков. Для девочек большой выбор, чем для мальчиков. Продаются в отделах косметики и в аптеках.
Гульмира Аллабергенова
Лучший ответ
А для кого же выпускают подростковые дезодоранты? Для пенсионеров, что ли?
Леся Будовская
мой пользуется, ему 9 лет, но не под подмышками, а просто брызгает парфюм на одежду, плохого не вижу, почему от мужчины не может приятно пахнуть....
Елена Кузьмина
Можно!! ! Как правильно пишут про подростковые дезодоранты.
Только обратите внимание, чтобы это были именно ДЕЗОДОРАНТЫ, а не ПЕРСПЕРАНТЫ (которых в продаже больше) . И обязательно объясните ребенку, что это - не замена душу.
УДАЧИ!!!!
М:
Маруська :)))
конечно, не 2 года ребенку то. он же потеет.
Можно. А для чего, простите? Он что - чем-то пахнет в 11 лет?
Роза Самадиева
Можно и нужно, но только после гигиенического душа. В 11 лет начинают формироваться вторичные половые признаки, соответственно изменяется гормональный фон и усиливается потоотделение.
И именно в этом возрасте ребенок должен приучиться правильно следить за своим телом, чтобы в 20 лет не вонять, как "козел" (простите за выражение, но так порой неприятно находиться рядом с такими вонючками)
Sasha Tarasenko
что за идея! ! у ребенка 11 лет еще не должно выделяться пота, для чего ему мазаться подмышками... .

а если вы имеете ввиду туалетную воду, на шею, одежду - то не проблема, можно пользоваться.
Alena Prokopenko
конечно можно, не вонять же ходить
*_К@тюшка_* =D
почаще мыться ребенку надо, а не дрянью мазаться!
Не можно, а нужно!
не можно, а нужно!
наверно нет, но если хочеться.. . (пусть только себе в глаза не пшыкнет)